ТОП-5 бьюти-лайфхаков для создания идеальных губ

Узнай бьюти-секреты как сделать губы визуально больше и привлекательнее с помощью макияжа

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 декабря 2017, 19:10
Мода и красота
Секреты нанесения идеального макияжа для губ  © Getty images

Макияж губ играет не маловажную роль в создании образа. И если тебя матушка-природа не наградила идеальными губами, не расстраивайся, ведь губы своей мечты можно получить не только благодаря пластической хирургии, но и с помощью макияжа. Чтобы сделать идеальный макияж губ не обязательно быть профессиональным визажистом, достаточно лишь знать несколько бьюти-хитростей,которые помогут сделать губы еще более ухоженными и привлекательными.

  • Чтобы избавиться от сухости и шелушении губ, достаточно сделать лёгкий скраб: во время чистки зубов, пройдись щёткой и по губам. Омертвевшие частички отшелушатся, а ментол улучшит кровообращение. Также идеально подойдут в такой ситуации домашние скрабы из сахара с медом. Смешай одну чайную ложку сахар с жидким медом в равных пропорциях и массирующими движениями втирай в губы. Такая процедура эффективно смягчит губы за короткий срок.
  • Чтобы визуально увеличить губы рекомендуем перед тем как накрасить помадой нанести тональный крем на контуры губ и добавить чуть-чуть хайлайтера во впадину над верхней губой. Такой трюк поможет визуально увеличить губы и сделает их более привлекательнее.

бьюти-лайфхаки для идеальных губ
Секреты нанесения идеального макияжа для губ  © Getty images

  • Чтобы продлить стойкость помады, можно воспользоваться легкой пудрой. Рекомендуем нанести сначала тонкий слой помады, затем пушистой кистью хорошенько припудрить накрашенные губы и накрасить той же помадой еще раз — готово! 
  • Чтобы правильно прорисовать контур губ карандашом, достаточно лишь нарисовать крестик ("Х") под впадиной Купидона в центре верхней губы, затем обозначь уголки и соединить получившиеся линии. С помощью этого способа ты получишь идеальный ровный контур для твоих губ.
  • Чтобы губы казались более пышнее рекомендуем использовать блески. Именно эта текстура помад зрительно увеличивает губы. Как утверждают визажисты, матовые помады подойдут лишь тем девушкам, чьи губы не нуждаются ни в какой корректировке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, как создать идеальный макияж за 5 минут от Ким Кардашьян. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999