Как подобрать идеальный крем для кожи лица: ТОП-5 советов

Узнай, по каким критериям нужно подбирать кремы для лица, чтобы они идеально подошли для твоего типа кожи

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 июля 2018, 11:22
Мода и красота
Как подобрать идеальный крем для кожи лица © depositphotos.com

Лицо нуждается в постоянном уходе. Ухоженная и здоровая кожа – это первое, что привлекает людей. При выборе ежедневного крема для лица у многих возникает проблема, ведь найти идеального "помощника" очень трудно. Нужно учесть, что если у тебя проблемная кожа, а на этикетке крема написано, что он борется с высыпаниями, не спеши его покупать. Существует ряд критериев, по которым нужно выбирать крем для лица.

  • Выбирай ежедневный крем по своему типу кожи. В первую очередь, нужно определить свой тип кожи. Но нужно знать, что практически у всех девушек тип кожи может меняться в зависимости от той или иной фазы ее менструального цикла, поэтому сложно определить тип кожи самостоятельно. Лучше всех справятся с этой задачей опытные врачи-косметологи.
  • Определись, для каких целей тебе нужен крем. Отправляясь в косметический магазин, четко определись, какой именно крем ты бы хотела получить, и чего ты ожидаешь от него. Это может быть питательный крем (насыщающий кожу полезными веществами), увлажняющий (который добавляет твоей коже влаги), тонизирующий (приводящий кожу в тонус), успокаивающий (рекомендованный перед сном), для проблемной кожи, антивозрастной.

Как подобрать идеальный крем для кожи лица
При выборе крема для кожи лица ориентируйся не только на цену, но и на свой тип кожи © depositphotos.com

  • Дневной или ночной крем? Да, при выборе крема для лица определись, какой тебе нужен - дневной или ночной. Почему нельзя пользоваться одним? Потому что в дневное и в ночное время кожа каждой девушки будет вести себя кардинально по-разному. Поэтому лучше всего выбирать сразу два различных крема: для дневного и ночного использования. Так кожа будет получать больше элементов, а крема будут выполнять свою функцию на 100%.
  • Не выбирай один и тот же крем. При длительном использовании одного и того же крема кожа лица со временем устает и не получает необходимых  элементов. Даже если ты нашла идеальное средство, которое преображает твое лицо, рекомендуем периодически его менять.
  • Перед покупкой попроси пробник крема. Конечно, если ты покупаешь дорогой крем, но не уверена, что он тебе подойдет, лучше всего попросить у консультанта пробник. Средство нужно будет нанести на руку, желательно с внутренней стороны ее локтевого сгиба, где кожа достаточно тонкая и чувствительная. Затем, если ты заметила, что кожной реакции не произошло, крем можно спокойно приобретать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы назвали ТОП-5 продуктов, которые нельзя использовать в уходе за кожей лица. Все подробности читай по ссылке.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • liza_nikonova 5 лет назад

    Я давно искала себе хороший крем для лица. Кожа у меня капризная, жирная, с расширенными порами, склонная к акне. Для себя я искала легкий увлажняющий крем, который бы не утяжелял мою и без того жирную кожу, не закупоривал поры и не вызывал появление новых воспалений. И как раз такое средство я нашла у бренда Phyris в виде «Восстанавливающего бальзама» из линии «Дермаконтроль». Кожа после него нежная, свежая, увлаженная, с ровным тоном. Эффект матирования я ощутила не сразу, он был скорее накопительный. Просто в какой-то день я заметила, что стала меньше пользоваться матирующими салфетками.

    Прокомментировать Мне нравится