Как ухаживать за жирной кожей лица летом: 5 лучших советов

Узнай, как правильно ухаживать за жирной кожей лица в летний период времени

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
17 мая 2018, 14:20
Мода и красота
Жирная кожа лица © Getty Image

Ежедневный уход за кожей напрямую зависит от поры года. И если зимой главное это увлажнение и питания кожи, то летом мы стараемся максимально очищать кожу лица от пыли и постоянного потоотделения. Но самой проблемной кожей на лето считается именно жирная кожа лица, так как порой обладательницам этого типа сложно подобрать правильные средства по уходу летом, чтобы избежать блеска, но при этом не пересушить кожу. 

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, как нужно правильно ухаживать за жирной кожей лица летом, при этом не пересушить кожу и избежать жирного блеска.

  • Очищай кожу лица два раза в день. Из-за солнечных лучей сальные железы на коже лица начинают активно работать, поэтому обязательно утром и вечером очищай кожу лица. Для этого используй пенки и гели без содержания SLS и SLeS, а в составе этих компонентов должно быть написано "уменьшает жирность". Важно, летом обладательницам жирного типа лица нужно умываться прохладной водой, так как горячая и теплая могут спровоцировать активную работу сальных желез.
  • Тонизируй жирную кожу лица летом. В летний период жирная кожа лица требует тонизирование. Используй специальные тонизирующие средства для жирной кожи, главное без содержания в составе спирта. Чтобы тонизировать кожу лица в течении дня используй термальную воду. 
  • Обязательно увлажняй жирную кожу лица летом. Ошибка многих девушек, которые обладают жирным типом — нету ежедневного увлажнения. А это приводит к тому, что кожа обезвоживается и в следствии сальные железы начинают с двойной силой работать. Поэтому обязательно используй увлажняющие кремы для жирного лица. Отлично подойдут легкие текстуры кремов, без содержания масел и других "тяжелых" компонентов.

Уход за жирной кожей лица летом
Как усмирить капризы жирной кожи лица и насладиться теплом и солнцем летом © Instagram

  • Не находись долго на солнце.  Летом жирная кожа лица и так вырабатывает достаточно кожного сала. Поэтому в солнечные часы лучше избегать активных лучей, так как в результате сальные железы начнут активно работать, и при этом будут появляться новые угри и комедоны. Более того, от избытка солнца, подавляются бактерицидные свойства кожного сала, и в результате воспаляются уже существующие прыщи. 
  • Используй не жирный солнцезащитный крем с SPF. При выборе солнцезащитного крема обрати внимание на маркировку "прозрачный", "не содержит масел" и "легкий". На качество защиты текстура крема не влияет, а наносить на жирную кожу жирный крем — не лучшая идея. 

Напомним, ранее мы писали о том, как выбрать легкую пудру для лица летом. Бьюти-советы по выбору пудры для лица читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • rodinarodina 5 лет назад

    А как ты ухаживаешь за жирной кожей лица летом?
    Ответ: Моя кожа - моя беда. Жирная, склона к появлению прыщей, чёрных точек и морщин. Так было до того, пока я не начала принимать коллаген Dr. Ohhirа. В очень привлекательной упаковке содержится 20 миниатюрных флаконов, каждый из которых содержит суточную норму коллагена. Полный курс длится всего 20 дней, соответственно каждый день необходимо опустошать всего лишь 1 флакон) Вкус, вопреки опасениям, сладкий и приятный, привкуса рыбы не чувствуется совершенно. Результат от его применения был заметен мне и окружающим уже после 1го курса. Кожа перестала так блестеть, при этом она стала более увлажненной и напитанной. Исчезли все прыщики и пятна, морщинки затянулись, также пропали темные круги под глазами. Плюс ко всему я стала более гибкой и подвижной, во время бега чувствую облегчение. Обязательно для профилактики советую принимать всем девушкам 25+

    Прокомментировать Мне нравится