Натуральная косметика: разрушаем стереотипы

Как выбрать качественную натуральную косметику и как на самом деле она влияет на кожу?

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
7 августа 2017, 11:00
Мода и красота
Реклама
Натуральная косметика: разрушаем стереотипы © пресс-служба

В последнее время мы все больше слышим о натуральной косметике. Но что это такое и чем отличается от обычной, к которой все привыкли, косметики, до конца понимают совсем не все. Кроме того, существует множество стереотипов, связанных с понятием "натуральная косметика". Наша редакция попробовала разобраться в вопросе, спешим поделиться с тобой выводами.

Итак, начнем с главного.


Натуральная косметика – средства, которые производятся из продуктов природного происхождения, не содержат синтетических антиоксидантов, красителей и ароматизаторов, продуктов нефтехимического происхождения.


  1. стереотип: натуральная косметика может быть произведена исключительно в домашних условиях.

Натуральные косметические средства, конечно же, можно сделать в домашних условиях, но не только. Ты можешь и приобрести натуральную косметику, ведь ее производят массово, и это ни в коем случае не ухудшает качество продукции.

  1. стереотип: в состав натуральной косметики должны входить только растения, овощи, фрукты и т.д.

Несомненно, чтобы быть органической, косметика должна, прежде всего, иметь 100% натуральное происхождение. Но в состав натуральной косметики могут входит такие компоненты:

  • натуральные масла и экстракты растений;
  • синтетические консерванты. Да, применение синтетических консервантов действительно разрешено. Ведь любая косметика под воздействием воздуха, бактерий портится, особенно, если она содержит воду. А синтетические консерванты – это самый быстрый и дешевый способ сохранить косметику;

Но учти, что ответственные компании, которые производят действительно качественную продукцию, не используют консервантов.

Чтобы сохранить косметику, они опираются на сильнейшие антибактериальные свойства эфирных масел и спирта. Создают упаковку, не позволяющую косметике соприкасаться с воздухом и светом. Таким образом получается хороший для натуральной косметики результат – срок хранения до 36 месяцев.


  • минеральные ингредиенты. Простыми словами, это пигменты для окрашивания косметики, загустители, абразивы для ухода за зубами, неорганические соли и другие неорганические добавки;
  • химически модифицированные ингредиенты растительного происхождения. Речь идет, например, об омылении (для получения кускового мыла), или же биотехнологии для получения гиалуроновой кислоты.
  1. стереотип: натуральная косметика содержит спирт, который вредит коже. 

Действительно, если чистый спирт использовать непосредственно на коже, он сушит и раздражает ее. Но при правильно подобранной дозировке это утверждение неверно. Ведущие компании используют органический пшеничный спирт. Тщательно подобранная для хранения или экстракции полезных веществ дозировка не позволяет ему сушить или раздражать кожу. Сильно разбавленный спирт смешивается с другими ингредиентами, такими, как растительные масла, масло какао, ши, карите, пчелиный воск. Ансамбль компонентов подобран таким образом, что защищает кожу от высушивания.

 

Как выбрать качественную натуральную косметику?

Преимуществ от использования натуральной косметики не сосчитать, ведь она содержит натуральные компоненты, питает кожу, сохраняет упругость, восстанавливает цвет и, что самое главное, позволяет поддерживать натуральную красоту, которая всегда остается в тренде.

Сегодня бьюти-рынок предлагает множество натуральной продукции по уходу, но перед покупкой убедись, что все ингредиенты имеют натуральное происхождение. Кроме того, если ты решила попробовать натуральную косметику, обрати внимание на лидеров рынка Weleda

Натуральная косметика: разрушаем стереотипы
Натуральная косметика: разрушаем стереотипы © пресс-служба

Наткнувшись в Сети на множество положительных отзывов об этой компании, мы решили разобраться, почему большинство женщин, которые предпочитают натуральную косметику, выбирают именно Weleda. И вот, что нам удалось узнать:

  • сегодня Weleda – один из ведущих производителей натуральной косметики, а также лекарственных препаратов. В ее ассортименте – свыше 90 наименований средств по уходу за кожей. Кроме того, компания производит около 1300 лекарственных средств. Разработка продукции Weleda ведется с учетом глубоких связей человека и природы;
  • Weleda – это продукты, которые раскроют внутренние ресурсы организма и позволят ощутить гармонию с природой;
  • продукты не содержат синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов и веществ на основе минеральных масел;
  • многочисленные дерматологические тесты показывают очень хорошую переносимость косметики даже при чувствительной коже;
  • в 2016 году компания отметила свой 95-летний юбилей. Ее история началась еще в 1921 году. А что может быть лучшей гарантией качества, чем многолетнее доверие клиентов?

Но и это еще не все. Наиболее нас поразил тот факт, что растения попадают во флаконы и тубы буквально с поля. 


Сердце Weleda – принадлежащий компании сад лекарственных растений.

На 20 гектарах выращивается более 200 видов растений. Сад лекарственных растений возделывается в соответствии с требованиями биодинамического сельского хозяйства. Высокие технологии Weleda гарантируют полную безопасность полученного сырья для окружающей среды и экономичное расходование.


Большим плюсом также является универсальность: на официальном сайте Weleda предлагает средства по уходу за лицом, телом, полостью рта, волосами и даже средства, которые подходят беременным и детям. А это очень удобно!

Натуральная косметика: разрушаем стереотипы
Натуральная косметика: разрушаем стереотипы © пресс-служба

Ты пользуешься натуральной косметикой?

проголосовать

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • pankratovakseniia 6 лет назад

    Мне на юбилей подарили набор косметики. Расскажу подобрее: коллектив преподнес мне подарочный набор от бренда Phytosial. В состав входит: очищающий гидрогель с пептидами, экстрактом винограда и лаванды, гидра-очищающая мицеллярная вода с экстрактом огурца и голубики, деликатный пилинг с экстрактом ананаса и папайи и сыворотка с петидами и маточным молочком. Я пребываю в восторге уже месяц, потому что этот, казалось бы, небольшой наборчик заменил мне всю мою косметику для лица, особенно мне нравится пилинг с анасом и папайей - он пахнет очень приятно и оставляет ощущение свежести и восторга.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лиза 6 лет назад

    После изучения полезных свойств, мы редакцией всерьез задумались о переходе на натуральную косметику, а что скажешь ты?
    Ответ: Мне давно было интересно попробовать японскую косметику, ведь эта нация славится молодостью и красотой своей кожи. Поэтому я решила заказать из интернет магазина первый в своей жизни БАД: японский питьевой коллаген Dr. Ohhirа. И результат от его применения меня действительно не разочаровал! Всего за 20 дней тон лица выравнивается, морщины затягиваются, спадает отёчность. Также повышается работоспособность и настроение) Ежедневные пробуждения в 6 утра перестали казаться мне пыткой, я чувствую себя более активной и жизнерадостной. Кроме того, мои суставы перестали щелкать, а раньше почти при каждом движении был щелчок. И даже к вкусу этого средства у меня нет претензий. Принимать его легко, нет никакого привкуса рыбы и химозы, чувствуется только легкий привкус черники. В общем, средство просто замечательное! Достойно внимания

    Прокомментировать Мне нравится