Японцы изобрели устройство, преобразующее музыку в напитки

Люди, которые слушают на повторе песню "Happy" Фарелла Вильямса, получат от "Squeeze Music" сладко-кислый напиток

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
26 июля 2017, 16:05
Твой выбор
Японцы изобрели устройство, преобразующее музыку в напитки   © Printscreen from Youtube

Японская компания Nomlab изобрела устройство, которое называется "Squeeze Music" и превращает любимую песню человека в напиток. Он анализирует эмоциональное наполнение любой песни и превращает его в соответствующий напиток, говорится на Indy100.

Аппарат делает это, анализируя звуковые волны, сопоставляя с эмоциональной окраской песни. Устройство работает по такому принципу: веселая песня "выливается" в сладкий напиток, вызывающая волнения и переживания - в кислый. Поклонникам романтических песен придется попробовать вяжущий напиток, сентиментальной музыки - соленый, а те, кто любит депрессивные песни, смогут добавить себе ощущений горьким коктейлем.

Например, люди, которые слушают на повторе песню "Happy" Фарелла Вильямса, получат от "Squeeze Music" сладко-кислый напиток. Те же, кто наизусть знает "Bohemian Rhapsody" группы Queen, пожалуй, станет счастливчиком, который выпьет микс из всех пяти чувств.

Аппарат не предусматривает специального вкуса для фанатов агрессивной и тяжелой музыки. Однако, похоже, разработчики уже работают над этим. Они планируют запустить серийный выпуск устройств и расставлять их на разных локациях музыкальных фестивалей.

Если "Squeeze Music" научится добавлять алкоголь - станет незаменимым атрибутом любого бара.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999