Секреты красоты итальянок: ТОП-5 популярных бьюти-приемов для неувядающей красоты

Узнай бьюти-секреты красоты, очаровательности и изысканности итальянских девушек

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
27 июля 2017, 15:28
Мода и красота
Секреты красоты итальянок © Bianca Balti for Esquire Mexico

Представить итальянскую красоту достаточно просто: темные волосы, красная помада, загадочный и страстный взгляд - это образец женственности, которая сочетает в себе сексуальность и утонченность стиля. Секрет красоты итальянок прост: использование лишь натуральных ингредиентов в уходе за кожей лица, тела и волос.

Предлагаем твоему вниманию ТОП-5 популярных бьюти-приемов итальянок:

  1. Применять лишь натуральные компоненты в уходовой косметике. Многие итальянские девушки не пользуются уходовой косметикой с химией. Они предпочитают ухаживать за кожей лица и тела, а также за волосами специальными маслами: оливковым, аргановым, миндальным, кокосовым, маслами авокадо и жожоба. Ежедневное использование масел придает коже упругость, мягкость и легкий ровный загар. А волосы приобретают ухоженный вид без использования химии.

Секреты красоты итальянок
Секреты красоты итальянок © Instagram

  1. Всегда использовать солнцезащитный крем. Так как Италия отличается палящим солнцем, девушки вынуждены использовать специальные солнцезащитные крема с высоким SPF-фактором. По мнению итальянских девушек, чтобы продлить молодость и упругость кожи, а также получить легкий ровный загар, нужно всегда использовать солнцезащитные крема, так как солнце способно старить кожу.
  2. Не обходись без кофейного скраба. Итальянки обожают применять все натуральное. Они считают, чтобы избавиться от целлюлита и растяжек, нужно 2-3 раза в неделю использовать скраб из перемолотых зерен кофе с добавлением пары капель кокосового масла. Этот скраб способен не только удалять отмершие клетки кожи, но и является отличным увлажнением для тела.
  3. Сочетай акцент на глаза и губы. В макияже итальянские девушки предпочитают сочетать акцент на глаза в виде черных стрелок и яркий акцент на губы в виде красных или винных матовых помад. Даже если на улице стоит знойная погода, итальянских девушек это не останавливает - красивой нужно выглядеть всегда!

Секреты красоты итальянок
Секреты красоты итальянок © Instagram

  1. Используй легкий парфюм. Ни одна итальянская девушка не позволит себе выйти на улицу без манящего, легкого и цветочного аромата. Главное правило - нежный аромат, а не шлейф из едких композиций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о бьюти-правилах французских девушек, которые нужно знать каждой. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999