ТОП-5 неочевидных женских привычек, пагубно влияющих на кожу

Узнай, есть ли утебя вредныепривычки, которые негативно влияют на кожу?

16 августа 2017, 16:00
Мода и красота
Реклама
Уход за кожей лица © depositphotos

Ежедневно быть красивой для себя и для окружающих – нелегкая миссия каждой современной девушки. На вооружении красоты стоит целый арсенал косметических средств, но их неправильное использование может нанести коже вред.

В своем видео популярный бьюти-блоггер Лера Каменская рассмотрела самые известные заблуждения в уходе за лицом и предложила полезные альтернативы.

  1. В чем корень проблемы?

Наивно полагать, что проблемы с кожей могут быть вызваны исключительно использованием косметических средств.

Качественная косметика, как правило, содержит комплекс веществ, которые ухаживают за кожей и защищают ее.

Но в большинстве случаев, главная причина внешних проблем находится внутри – неправильное питание, гормональный и эмоциональный фон влияют на весь организм и в первую очередь – на состояние кожи, поэтому прежде чем винить косметику, подумайте – а все ли в порядке с вашим рационом, здоровьем и настроением?

  1. Неправильный уход

Очень часто обладательницы склонной к жирности кожи используют "агрессивную" косметику – спиртосодержащие тоники, абразивные скрабы и т.д. И наоборот – девушки с сухой кожей наносят средства на масляной основе - что в конечном итоге только усугубляет ситуацию. Об альтернативах и правильных способах ухода – в видео Леры Каменской.

  1. Зона особого внимания

Пожалуй, самая "невинная" и распространенная ошибка – демакияж глаз гелем/пенкой для умывания. Кожа вокруг глаз очень чувствительна, поэтому требует особенного ухода. Лучше всего использовать двухфазные масляные средства – они удобны в использовании, не вредят коже и не вызывают аллергии. Плотная текстура туши хорошо растворяется в масляной среде, что позволяет снять макияж легко, без лишнего трения.

Отличный вариант - Двухфазное средство для снятия макияжа от NIVEA из линейки Make-Up Expert . Первая фаза - масляная, с легкостью растворяет косметику и водостойкую тушь. Вторая - розовая, содержит витамин С, который заботится о коже, ухаживает за ресницами и дарит чувство комфорта во время и после использования.

  1. Солнце – враг или друг?

Мало кто принимает во внимание, что загар также может быть опасным. Еще в 2009 году ученые официально признали солнце канцерогеном. Только использование солнцезащитного крема с SPF-фильтром позволит защитить нежную кожу лица от вредного воздействия солнечных лучей, пигментных пятен и преждевременного старения.

  1. "Опасная" вуаль

Привычка многих девушек часто "припудривать носик" - не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Постоянное использование пудры забивает поры, лишая кожу возможности "дышать". От этого возникают воспаления и кожа приобретает нездоровый вид.

Более подробно об этих и других ошибках вы сможете узнать в видео Леры:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999