ТОП-5 самых популярных тенденций современной пластической хирургии

Губы и грудь стали не увеличивать, а уменьшать, вырос спрос на увеличение ягодиц

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
31 июля 2017, 09:15
Мода и красота
Пластическая хирургия © depositphotos.com

Пластическая хирургия становится нормой нашей жизни и пополняется многообразием прихотей со стороны ее сторонников. О последних трендах в пластике – нашему изданию рассказывает пластический хирург высшей категории Роман Левицкий.

  1. Возросло общее количество пациентов. За последние 2-3 года выросло общее количество пациентов. В первую очередь, это можно объяснить целенаправленной пропагандой здорового образа жизни и красивого подтянутого тела. В сознание людей сейчас закладывается идеальный образ, которого все стремятся достичь – образ внешности, которая не стареет. Человек всегда хочет оставаться молодым, красивым и подтянутым, и об этом уже открыто говорят в СМИ.
  2. Пластическая хирургия перестала быть чем-то, чего стоит стыдиться. С ростом общей культуры населения пластическая хирургия перестала быть чем-то таким, чего стоит стыдиться. Поход к пластическому хирургу перестал ассоциироваться с чем-то неудобным, очень личным. Хотя совсем недавно такая практика расценивалась чуть ли не на одном уровне с походом к венерологу. Люди уже воспринимают пластических хирургов, как семейных врачей.

Пластическая хирургия
Пластическая хирургия © depositphotos.com

  1. Возросла доля мужчин, которые делают пластические операции. Если еще 10-20 лет назад процент мужчин-пациентов в пластического хирурга составлял около 5% от общего количества обращений, то на сегодняшний день это 30%. Мужской образ феминизувався, стало больше метросексуалов, и имиджевые операции вошли в привычную мужскую жизнь. Как правило, представители сильного пола делают подтяжку век, липосакцию, отопластику, ринопластику и общую подтяжку лица. Бывает также и увеличение груди – здесь технология выполнения несколько другая, чем у женщин. Для коррекции мужской грудной клетки используются пекторальные импланты, которые предают рельефности груди. Они значительно отличаются от женских по форме и по твердости.
  2. Губы и грудь стали не увеличивать, а уменьшать. Уменьшение губ и груди – это новый тренд, зародившийся в Америке буквально год назад. Конечно, и раньше были пациенты, которые прибегали к общей коррекции губ, но для них пластика была необходима с точки зрения красоты. В моей хирургической практике было два случая уменьшения губ еще до того, как это стало прихотью моды. Одна пациентка была негроидной расы с двойной верхней губой. Другой случай был в нашей землячки, ее верхняя губа свыше меры выступала – это был врожденный дефект. Тенденцию к уменьшению груди я связываю, в первую очередь, с функциональной составляющей, а не с прихотями моды. Чрезмерный размер груди (гигантомастия) вызывает нагрузки и является причиной проблем в грудном и шейном отделах позвоночника. Кроме того, у женщин возникают раны от плечиков бюстгальтера через значительное давление. В общем, 7-8 размер считается уже слишком большим. Но это вопрос индивидуальный, и пациента надо воспринимать пропорционально: если девушка два метра ростом, то 6-й размер будет для нее нормой, а для низенькой девушки это уже будет проблемой. Однажды к нам в клинику обратилась пациентка – цирковая гимнастка. Ей было около 20 лет, и нужно было уменьшить грудь, поскольку ее размер мешал выступать на цирковой арене. Операция прошла успешно, пациентка гастролирует по миру.

Пластическая хирургия
Пластическая хирургия © depositphotos.com

  1. Вырос спрос на увеличение ягодиц. Это, опять же, влияние Америки, которое перенимает наше общество. Девушки хотят ягодицы "как у Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес". Такую прихоть женщин пластическая хирургия может удовлетворить с помощью трех технологий:

а) увеличение с помощью геля – правда этот метод не нашел широкого использования из-за большого количества осложнений;

б) увеличение с помощью имплантов – это безопасный метод, весьма популярный среди украинок;

в) увеличение с помощью собственного жира, который вводится пациентке в нужное место. Только важно учитывать, что жир может частично всасываться, и поэтому приходится его подкачивать.

Пластика звезд:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999