Как убрать постакне в домашних условиях: правила и советы

Узнай, с помощью каких методов можно избавиться от пятен после прыщей в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 мая 2021, 18:35
Мода и красота
Как избавиться от постакне © depositphotos.com

Каждая из нас хоть единожды сталкивалась с вопросом о том, как избавиться от постакне в домашних условиях. Даже если ты смогла восстановить кожу от всех высыпаний на лице, убрать оставшиеся после них пятна не так уж и просто. Для этого нужно а) терпение; б) немало времени; в) подбор правильных уходовых процедур.

Редакция tochka.net собрала действенные методы, с помощью которых можно убрать пятна после прыщей в домашних условиях.

  1. Ежедневно очищай, тонизируй и увлажняй кожу лица. После лечения высыпаний на коже лица необходимо выбрать правильный уход: очищение, тонизирование и увлажнения лица утром и вечером. Выбирай все уходовые средства с меткой "для проблемной кожи", но будь внимательна, в составе не должно быть спирта. Правильный уход за кожей с постакне уже через пару недель даст видимый результат.
  2. Откажись от агрессивной декоративной косметики. Чтобы период восстановления кожи лица с постакне прошел намного быстрее, во время лечения откажись от агрессивной декоративной косметики. В этот период стоит отдать предпочтение специальной лечебной косметике с комплексным подходом, которая предназначена для кожи лица с постакне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как избавиться от постакне: легкая косметика с натуральным составом
Как избавиться от постакне: легкая косметика с натуральным составом © pinterest.com

  1. Добавь в свой рацион продукты с витамином Е. Чтобы кожа лица быстрее регенерировалась, нужно подпитывать организм полезными витаминами. Особенно витамином Е, так как он считается "витамином красоты". В свой ежедневный рацион добавь такие продукты: зеленые овощи, миндаль, листья салата, фисташки, фасоль, ягоды и яблоки, растительные масла.
  2. Используй пилинги для лица. Чтобы ускорить процесс избавления от рубцов на коже, можно приобрести специальные лечебные пилинги, которые отшелушивают омертвевшие частицы кожи. Такой метод способствует быстрой регенерации кожи лица.
    Летом особенно важно подбирать щадящие пилинги, которые можно использовать во время активного воздействия солнечных лучей на кожу. Легкие фруктовые и молочные кислоты, а также бета глюкан в составе продуктов — то, что поможет твоей коже в теплое время года.

Как убрать постакне в домашних условиях
Как убрать постакне в домашних условиях © pinterest.com

  1. Делай специальные маски для лица в домашних условиях. Косметологи рекомендуют, не чаще чем 2-3 раза в неделю делать специальные маски для осветления и избавления от постакне на коже лица.
  • Для отбеливание пятен после прыщей:

Смешай 1 яичный белок с 2 чайными ложками сока лимона. Наноси точечно или же наложи маску на всю кожу лица на 15 минут. После истечении времени смой маску прохладной водой.

  • Для избавления постакне на коже лица:

Размешай в равных пропорциях (по 4-5 капель) эфирные масла ладана, лаванды и нероли. Данную смесь используй в виде точечного нанесения на проблемные места 1-2 раза в день.

  • Маска от рубцов на лице:

Размешай 1 чайную ложку меда в равных пропорциях с порошком корицы, и нанеси полученную смесь точечно на проблемные места на 20-25 минут. Косметологи рекомендуют делать эту маску хотя бы через день.


Ранее мы рассказывали о пользе лифтинговых упражнений и технике их выполнения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999