ТОП-5 нестандартных бьюти-законов за всю модную историю

Узнай самые странные законы и правила в бьюти-индустрии, которые были и существуют сейчас

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
3 августа 2017, 18:50
Мода и красота
Самые странные бьюти-законы и правила за всю модную историю © Getty images

У нас в Украине бьюти-инудстрия не имеет границ, поэтому каждый желающий как девушка так и парень могут позволить себе познать мир красоты не ограничивая себя в чем-то. Но в определенных странах и городах всего мира существовали и до сегодняшнего дня существуют бьюти-законы, правила и определенные запреты, которые нельзя нарушать.

Специально для тебя редакция tochka.net собрала ТОП-5 самых странных бьюти-правил за всю модную историю, которые существовали и действуют до сегодняшнего дня.

  • Закон на восковую депиляцию. В большинстве штатов Америки каждый нейл-мастер должен пройти специальное обучение и получить лицензию на проведение процедуры депиляции воском. И до сегодняшнего дня в штате Оклахоме это разрешено всем лицензированным специалистам по ногтям.
  • Закон на стрижку. В 60-х годах в штате Мичиган действовал закон о том, что волосы жены принадлежат ее мужу. Поэтому чтобы отправится в салон женщине нужно было взять официальное разрешение.

Странные бьюти-законы за всю модную историю
Самые странные бьюти-законы и правила за всю модную историю © Getty images

  • Запрет на помады. В 16 веке в Пенсильвании мужчина мог подать на развод, если его жена во время совместного проживания красила губы помадой.
  • Закон на кражу мыла. В округе Мохаве, штат Аризона и до сегодняшнего дня существует закон на кражу мыла. Если вор попадался на глаза хозяинам, они были в праве отмывать его мылом пока оно не закончится.
  • Запрет на окрашивание бровей и ресниц. В штате Массачусетс и до сегодняшнего дня существует запрет женщинам на химическое окрашивание бровей и ресниц.

Странные бьюти-законы за всю модную историю
Самые странные бьюти-законы и правила за всю модную историю © Getty images

Смотри видео как менялся макияж женщин со всех стран:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали 7 бьюти-лайфхаков для здоровой и сияющей кожи лица. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999