Арабская авиакомпания ввела дресс-код для своих пассажиров

Пользователи Сети обратили внимание на требования авиакомпании для своих пассажиров

11 августа 2017, 11:46
Мода и красота
Дресс код для тех,кто летит на самолете © instagram.com/syafiqahsaid__

Внимательные пользователи Сети обратили внимание на требования, которые выставила своим клиентам одна из арабских авиакомпаний. И всё бы ничего, ведь там были описаны стандартные правила для безопасности, кроме одного "но". В список были включены правила, касающиеся дресс-кода для пассажиров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Уже ни для кого не диковинка и не большое дело – путешествие на самолёте. Поэтому многие из нас даже не задумываются о том, в каком виде путешествовать. Главное – комфорт, и футболки с джинсами или шортами стали "классической униформой" путешественника.

Дресс код для тех,кто летит на самолете
Дресс код для тех,кто летит на самолете © instagram.com/saudi_airlines

Всколыхнуть привычность решила одна из арабских авиакомпаний Saudia Airlines. В перечне требований к своим клиентам они добавили пункт, касающийся дресс-кода, чем вызвали бурные обсуждения в Сети.

Итак, по новым требования компании, женщинам нельзя заходить на борт в очень откровенных или открытых нарядах, лететь в очень облегающей одежде или одежде из лёгкой, почти прозрачной ткани, а также одежде, которая оголяет ноги и руки.

Мужчин тоже коснулись эти правила, теперь мужчина не должен присутствовать на борту, будучи одетым в шорты.

Отметим так же, что Saudia Airlines оставляют за собой право не пустить на борт пассажира, если он не обут или же носит очень открытые сандалии.

Дресс код для тех,кто летит на самолете
Дресс код для тех,кто летит на самолете © instagram.com/saudi_airlines

И самое главное! Это правило касается не только жителей и граждан Саудовской Аравии, но и иностранных туристов и путешественников. В глазах кампании, тут все равны.

К слову сказать, что работники компании, особенно борт-проводники, обязаны придерживаться дресс-кода, который включает в себя строгий костюм и специальный головной убор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999