Подготовка кожи лица к макияжу: ТОП-3 совета

Узнай как необходимо правильно подготовить кожу лица к нанесению макияжа

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
8 августа 2019, 13:05
Мода и красота
Как необходимо правильно подготовить кожу к нанесению макияжа © Getty images

Выглядеть эффектно хочет каждая девушка. Мы регулярно (большинство - ежедневно) наносим макияж, но даже не задумываемся, что перед этим нашу кожу следует правильно подготовить, чтобы макияж получился по-настоящему качественный и стойкий. Существуют всего лишь три этапа, которые должна пройти твоя кожа перед тем, как ты нанесешь декоративную косметику.

  • Очищение. Нужно ежедневно утром и вечером очищать кожу от накопившихся загрязнений, излишков себума и остатков макияжа. Откажись от агрессивных продуктов очищения, а также от средств, которые содержат спирт, поскольку они могут травмировать кожу и пересушить ее. Не стоит забывать, что кожа вокруг глаз требует отдельного бережного очищения. Для очищения кожи рекомендуем использовать специальные гели, пенки для умывания, молочко для снятия макияжа либо же мицеллярную воду.

Подготовка кожи к макияжу
Как необходимо правильно подготовить кожу к нанесению макияжа © Getty images

  • Тонизирование. Наша кожа требует не только ежедневного очищения лица, но и тонизирования. Эта процедура обеспечивает глубокое очищение пор, нормализует кислотно-щелочный баланс, восстанавливается нормальный уровень влаги в коже, улучшается кровообращение и лимфоотток, уменьшается отечность, а также ускоряется регенерация клеток. Поэтому после очищение кожи необходимо утром и вечером тонизировать кожу лица специальным тоником, который идеально подойдет твоему лицу.
  • Увлажнение. После тонизирования кожа лица требует дополнительного увлажнения, которое ты сможешь обеспечить с помощью питательных кремов. Поэтому, чтобы получить безупречный макияж лица, необходимо правильно увлажнить кожу. Главное, подбирай увлажняющие средства под свой тип кожи. Наноси питательный крем массажными движениями от центра к внешней стороне лица. Основа должна иметь легкую текстуру, чтобы не давать дополнительную нагрузку на кожу и в то же время обладать глубоким увлажняющим эффектом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы поделились рецептами эффективных экспресс-масок для любого типа лица, которые легко повторить в домашних условиях. Подробнее по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999