Как выглядит школьная форма в разных странах мира (фото)

Смотри подборку фото в какой форме дети из разных стран мира идут на занятия в школу

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 мая 2018, 13:30
Мода и красота
Школьная форма в разных странах мира © depositphotos.com

Школьная форма является не только комфортной одеждой для учеников, но и сочетает в себе определенные правила и традиции определенного государства. Одинаково скомбинированные вещи и однотонная цветовая гамма одежды неким образом дисциплинирует школьников, поэтому в большинстве стран есть своя особенная школьная форма.

  • Непал. Ученики в этой стране одеваются одинаково. Для мальчиков и девочек предпочли белые рубашки, синие галстуки в полоску и бордовый низ. Для девочек обязательно нужно собирать волосы во всевозможные прически.

Школьные формы в разных странах мира
Непал © depositphotos.com

  • Индия. Школьной формой для мальчиков и девочек является комбинация одежды из светлой рубашки и алого низа. Мальчикам разрешается одевать не только брюки, но и шорты, а вот девочкам обязательно нужно одевать юбку в пол.

Школьные формы в разных странах мира
Индия © depositphotos.com

  • Китай. Китайская школьная форма очень сильно напоминает нам привычный спортивный костюм. В определенных районах страны школа сама выбирает цветовую гамму. Так, самым популярным оттенком в школьной форме стало сочетание красно-белой гаммы. Каждому малышку также необходимо иметь ярко-красный платок на шее.

Школьные формы в разных странах мира
Китай © depositphotos.com

  • Англия. В современной Англии каждая школа составляет свои введения о школьной форме. Белый верх с темным жакетом или пиджаком и черный низ — символика обычных школ Англии. Кроме того, среди учебных заведений широко используется школьная символика в виде гербов и значков.

Школьные формы в разных странах мира
Англия © depositphotos.com

  • Индонезия. Как и в других странах, в Индонезии как мальчики так и девочки имеют одинаковую цветовую гамму школьной формы. Школьники носят белые рубашки и бордовый низ. В средней школе цвет шорт и юбок заменяется на синий.

Школьные формы в разных странах мира
Индонезия © depositphotos.com

  • Колумбия. В этой стране вся школьная форма состоит из клетчатой расцветки. Девочки-школьницы носят сарафаны или юбки в клетку алого цвета, а мальчики — клетчатые брюки или шорты того же цвета.

Школьные формы в разных странах мира
Колумбия © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999