"Укрпочта" презентовала почтовую марку, посвященную Ukrainian Fashion Week

Оцени дизайн почтовой марки, приуроченной 20-летию Ukrainian Fashion Week

4 сентября 2017, 13:15
Мода и красота
Ukrainian Fasion Weef:Конкурс молодых дизайнеров (эскизы) - Коновал Татьяна

К 20-й годовщине Ukrainian Fashion Week Главная почта страны «Укрпочта», которая имеет исключительное право на выпуск в обращение почтовых марок, ввела в обращение художественную почтовую марку, посвященную знаменательному событию национальной модной индустрии.

Ukrainian Fashion Week (Украинская Неделя Моды) объединяет ведущих дизайнеров Украины. За 20 лет своего существования Ukrainian Fashion Week способствовала становлению и развитию многих отечественных производителей одежды, а также развитию украинской моды в целом. Украинская Неделя Моды существует с осени 1997 года и является первым событием такого масштаба для Восточной Европы. Благодаря международному авторитету Ukrainian Fashion Week украинские дизайнеры получили возможность интеграции в европейское и мировое профессиональное сообщество.

Марка UFW
Презентация и гашение почтовой марки Ukrainian Fashion Week © пресс-служба


Прообразом почтовой марки, посвященной 20-летию UFW, стала видеоработа украинской художницы Зинаиды Лихачевой "Трансформация" (2012), впервые представленная на биеннале современного искусства "Arsenale 2012" в Киеве. В своем творчестве Зинаида раскрывает многообразие культурных и социальных ритуалов, запечатленных в сакральных символах зарождения жизни и ухода из нее, бесконечную трансформацию материального мира в вечность духа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:



На протяжении десяти лет художница создает арт-объекты, истоки которых – в духовной культуре украинской нации, обращает внимание аудитории на роль женщины в обществе. Работы Зинаиды экспонировались в США, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Литве. С 2014 года Зинаида Лихачева является членом Национального союза художников Украины.

Смотри видеоработу украинской художницы Зинаиды Лихачевой "Трансформация" (2012):

Тираж почтовой марки – 130 тыс. экземпляров. К марке также выпущены конверт "первый день" и открытка. Презентация и специальное гашение почтовой марки состоялись 3 сентября 2017 года в Киеве на Главпочтамте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999