Даша Астафьева создала свой женский арт-проект STAND’ART

В рамках проекта STAND'ART Даша Астафьева презентовала чувственное видео своего перформанса

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
19 сентября 2017, 09:30
Твой выбор
Даша Астафьева © Илья Ратман

Сначала она была моделью, потом – музой, а сейчас Даша Астафьева сама стала творцом, создав свой арт-проект STAND’ART. Миссия проекта – показать, как в каждой женщине гармонично сочетается дикая природа и сила созидания. Учителем и творческим вдохновителем Даши в ее арт-проекте является Сергей Пискунов – известный художник в стиле гиперреализм. Именно картина Сергея стала основой нового видео Астафьевой.

Даша представила зрителям другую сторону художественного мастерства, превратив его в целый перформанс. Режиссер и артистка решили сделать акцент не на результате работы, а на самом процессе создания картины. Перформанс логично продолжает первую часть проекта STAND'ART.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С помощью чистого холста и краски режиссер Константин Гордиенко передал,
что происходит в душе женщины, когда мы видим ее спокойный и скромный образ. Видео наполнено откровенностью, которую всегда ждут от Даши. В начале перфоманса Даша появляется в белоснежном легком сарафане, таком же чистом как холст. Но в порыве эмоций краски смешиваются, и уже тело артистки становится частью картины и инструментом для ее создания.

Даша Астафьева
Даша Астафьева © Илья Ратман

Яркая визуализация переживаний показывает зрителям красоту и силу женщины без глянца, через живую энергию и страсть. Даша сочетает в себе
крайности, из которых состоит феминность: она может покорить магнетизмом или громко заявить свою позицию; управлять или быть ведомой; быть хранительницей домашнего очага или дерзкой бунтаркой. Все эти противоположности уживаются в одной женщине, делая ее неповторимой.

Очень важно не только уметь насладиться искусством, но и запечатлеть лучшие его моменты, чтобы поделиться с публикой
комментирует видео режиссер-хореограф балета FREEDOM, Константин Гордиенко.

Даша Астафьева
Даша Астафьева © Илья Ратман

Видео наполнил музыкой и голосом Филипп Коляденко. Авторам видео удалось очень тонко прочувствовать посыл артистки, чтобы передать его зрителям.

Смотри художественный проект Даши Астафьевой STAND'ART:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999