Уход за чувствительной кожей лица: 5 советов по уходу

Узнай, как правильно ухаживать за чувствительной кожей лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 октября 2018, 13:21
Мода и красота
Правильный уход за чувствительной кожей лица © Getty Images

Обладательницы чувствительной кожи лица чаще всего сталкиваются с такими проблемами, как чувство стянутости, шелушение, покраснение, возникает раздражение, иногда жжение. Чтобы минимизировать эти проблемы или вовсе от них избавиться, нужно подобрать правильный и комплексный уход, который создаст защитный барьер, очистит и увлажнит чувствительную кожу лица. Но как правильно ухаживать за чувствительной кожей?

  1. Деликатно очищай кожу лица. Утром и вечером каждая девушка должна очищать кожу лица от остатков макияжа и загрязнений окружающей среды. Также откажись от агрессивных продуктов очищения с содержанием спирта, поскольку они могут травмировать кожу и привести к покраснению и шелушению. Для очищения чувствительной кожи косметологи рекомендуют использовать мицеллярную воду или мягкое молочко, которое предназначено для этой кожи.
  2. Выбирай правильный крем для чувствительной кожи. При выборе увлажняющего крема для чувствительной кожи, следует обратить внимание на состав самого средства. В нем не должны содержаться спирт, фталаты, парабены и эфирные масла, которые могут лишь усугубить ситуацию. Выбирай крем, в состав которого входят гиалуроновая и линолевая кислоты, пантенол, фитосфингозин и антиоксиданты.

Уход за чувствительной кожей лица
Правильный уход за чувствительной кожей лица © Getty Images

  1. Протестируй средства для чувствительной кожи. Чтобы обезопасить себя от появления раздражения, воспаления и покраснения, косметологи рекомендуют предварительно протестировать средство, которое ты хочешь приобрести. Для этого ты можешь купить пробник, либо протестируй средство в косметическом магазине, нанеся ее на тыльную сторону ладони.
  2. Не забывай о ночном уходе. Чувствительная кожа лица также нуждается и в ночном уходе, про который не стоит забывать. Выбирайте средства с антиоксидантами и успокаивающими компонентами, которые вернут коже комфорт и восстановят ее.
  3. В течение дня увлажняй кожу лица. Если на протяжении дня ты сталкиваешься с проблемой в виде покалывания и пощипывания, тогда следует использовать термальную воду, флюиды или гели, которые смогут успокоить кожу и вернут ощущение комфорта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А если ты хочешь подробно узнать, как ухаживать за проблемной кожей лица, правила и советы по уходу ты можешь прочитать здесь.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999