Вопрос-Ответ: Какие витамины стоит принимать для здоровья волос?

Узнай, какие витамины нужно принимать, чтобы иметь здоровые и густые волосы

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 сентября 2018, 14:30
Мода и красота
Уход за волосами © depositphotos.com

Независимо от климата, времени года и погодных условий, наши волосы требуют постоянного ухода. Качественный шампунь, бальзам и маски для волос - все это должно входить в регулярный уход. Но красота и здоровье волос напрямую зависит от того, что ты употребляешь ежедневно. Особенно это касается витаминов, которые необходимы для поддержания организма в целом. 

Осенью многие девушки сталкиваются с сухостью, обезвоженностью, ломкостью, волосы начинают сечься и выпадать. В основном такие симптомы - это нехватка витаминов в организме. Именно они могут преградить путь к роскошной шевелюре. Но какие витамины стоит принимать,чтобы восстановить волосы и получить здоровые локоны в короткие сроки?

Специально для тебя редакция tochka.net собрала перечень витаминов, которые необходимо принимать для здоровья и красоты волос.

  • Витамин А считается одним из самых важных и отвечает за ногти, зрение и рост волос. Витамин А (ретинол) ты можешь найти в таких продуктах: морковка, шпинат, рыбий жир и печень.

Витамины для здоровья волос
Витамины для красоты и здоровья волос © depositphotos.com

  • Витамин В7. Чтобы добиться здорового блеска волос, тебе необходимо включить в рацион этот витамин. Биотин (витамин В7) содержится в миндале, куриных яйцах, малине и бананах. 
  • Витамин В9. Для густоты и блеска волос диетологи рекомендуют добавить в рацион фолиевую кислоту. Витамин В9 содержится в горохе, петрушке и чечевице.
  • Витамин В3. Чтобы ускорить рост волос и улучшить кровообращение, тебе необходимо ежедневно употреблять Витамин В3, который присутствует в картофеле, шампиньонах, красном мясе и сельдерее.

Витамины для здоровья волос
Витамины для красоты и здоровья волос © depositphotos.com

  • Витамин С - один из самых важных. Он благотворно влияет на здоровье локонов: ускоряет рост, насыщает волосы блеском и эластичностью, делает их более послушными. Сожержится витамин С в таких продуктах: киви, клубника и брокколи.
  • Витамин Е. Чтобы улучшить структуру волос, избавиться от сечения и сухости, необходимо добавить в свой рацион витамин Е, который содержится в орехах, семечках и подсолнечном масле.

Витамины для здоровья волос
Витамины для красоты и здоровья волос © depositphotos.com


А не так давно мы рассказывали о том, какие продукты питания помогут остановить выпадение волос осенью. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999