5 распространенных ошибок при нанесении консилера

Узнай, как правильно пользоваться и наносить консилер в макияже лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
26 октября 2017, 15:35
Мода и красота
Ошибки при нанесении консилера  © depositphotos.com

Каждая девушка всегда хочет выглядеть сногсшибательно, тем самым ежедневно познавая искусство макияжа. Качественный мейк-ап сможет подчеркнуть все твои достоинства и скрыть мелкие недостатки. Но даже самое безобидное бьюти-средство - консилер, при неправильном использовании и нанесении может сыграть с тобой злую шутку и сделает твой макияж безвкусным и отвратительным.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет о самых распространенных ошибках, которые совершают девушки при нанесении консилера. А также мы дадим тебе советы, как правильно пользоваться и наносить это бьюти-средство в макияже лица.

  1. Используешь тональный крем как консилер. Самая распространенная ошибка многих девушек - это использование тональной основы в качестве консилера. Визажисты вообще не рекомендуют наносить тон под глаза, так как он не подходит для столь чувствительной кожи. Тональный крем не сможет скрыть недостатки, а просто добавит лишний слой в твой мейк-ап.
  2. Выбираешь неправильный оттенок консилера. Для того чтобы выбрать правильный оттенок консилера, тебе необходимо для начала определиться, для чего он тебе нужен. Если ты хочешь придать лицу свежий и отдохнувший вид, тогда выбирай оттенок "тон в тон". А если у тебя слишком выраженные синяки под глазами, и ты хочешь их максимально скрыть, тогда выбирай консилер на один тон светлее. Перед покупкой обязательно протестируй данный бьюти-продукт!
  3. Наносишь консилер только под глаза. Чтобы скрыть синяки и мешки под глазами, ведущие визажисты рекомендуют наносить консилер не только на зону под глазами, но и за ее грани.  Сначала прорисуй треугольник и нанеси покрытие на всю зону нижнего века, растушевывая вниз и зарисовывая треугольник. Либо просто двигайся от внутренних уголков глаз к вискам через яблочки щек, рисуя все тот же треугольник. После нанесения консилера необходимо растушевать средство с помощью спонжа, кисти или бьюти-блендера.

Ошибки при нанесении консилера
Ошибки при нанесении консилера  © depositphotos.com

  1. Наносишь консилер в начале нанесения макияжа. Чтобы консилер смог скрыть твои недостатки, необходимо сначала нанести на кожу лица базу, далее нанести сам макияж и только потом консилер. Такой метод сможет скрыть все следы усталости. 
  2. Наносишь консилер на неувлажненную кожу лица. Самая грубая ошибка всех девушек - это нанесение консилера на сухую кожу лица. Перед тем как использовать консилер, нужно тщательно увлажнить кожу лица и вокруг век питательным кремом. Визажисты уверены, если ты увлажнишь кожу лица, то консилер будет ложиться лучше, а стойкость продукта продержится весь день.

Как пользоваться консилером


На хорошо очищенную и увлажненную кожу лица наноси консилер кисточкой, а по лицу распределяй пальцами. Если хочешь скрыть прыщ, нанеси средство только на бугорок и слегка растушуй край. Неровности кожи заполняют жидким средством и не растирают его, а покрывают тональным кремом.

Работая консилером, не подходи вплотную к зеркалу и не используй увеличивающие поверхности. Если твои руки будут теплыми, то средство растушевывается лучше. Не наноси корректор на свежие ранки и царапины, которые еще не затянулись. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали, как подобрать тональный крем по типу кожи. Правила и советы по выбору тонального средства ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999