Пиво спасет от пьянства

С детства по рюмочке – и не станешь алкоголиком?

30 августа 2010, 16:30
Дети
© Thinkstock

Итальянские ученые советуют поить детей пивом, чтобы во взрослой жизни они не стали алкоголиками.

Эксперты уверены, подпаивать детишек, как говорится, с младых ногтей, должны сами родители. И рекомендуют наливать не более 150 мл (!) в день пива или красного вина во время трапезы в кругу семьи. Мол, умеренное количество алкоголя в компании родных (читай – культурно и цивилизованно, а не тайком, в подъезде или подворотне) снизит интерес подростков к алконапиткам.

Ученые ставят на то, что тинэйджеры не будут напиваться, пробуя различные крепкие напитки. Ведь, как известно, запретный плод всегда сладок. А если сами родители наливают или даже уговаривают выпить… Чего уж тут интересного? Зато в будущем может уберечь от посещения курсов для анонимных алкоголиков.

Запреты родителей покалечат ребенка


Строгие родители и жизнь под вечными запретами – самый короткий путь ребенка к алкоголизму, наркозависимости и прочим трагедиям, сделали вывод итальянские ученые под руководством ведущего эксперта Ли Струны после ряда исследований. Эксперты работали с двумя группами молодых людей, проживающих в регионах Абруццо и Умбрии. В первую группу вошли 80 юношей и девушек в возрасте от 25 до 30 лет, во вторую – такое же количество респондентов, но значительно моложе – от 14 до 18 лет.

Как оказалось, дети, родители которых были категорически против алкоголя, в позднем возрасте становятся зависимыми от вредных привычек. Кроме этого, запрет на продажу алкоголя или отказ в продаже его подросткам, лишь усиливает желание тинэйджера выпить. И даже толкает на необдуманные поступки, связанные с риском для жизни или криминалом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Гость_Стинейджер 13 лет назад

    Предлагаю ,раздавать пиво прямо на переменах в школе,а то вся нагрузка на семью

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    бред полнейший!ногое зависит от культуры в семье и внимания родителей к ребёнку с детства (кружки, спорт и т.п.). А если ребёнок видит, что родители легко относятся к алкоголю - его отношение будет таким же

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ВСЕ_ВЕРНО 13 лет назад

    Истинная правда проверено на себе !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дмитрий Дэвис 13 лет назад

    По перше не треба забувати що в Європі пиво як пиво, а не сусло як у нас.
    По друге, дійсно, з пивом перебрали вчені. От вино - правильно, навіть корисно для здоров'я, в невеликих дозах під час обіду. ЗЩвісно корисно вино, а не шмурдяк, котрий продається в наших супермаркетах.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_фыва 13 лет назад

    Во всём цивилизованном мире акоголь приравнен к наркотику. Всё, точка. А унас он продаётся в продмаге. НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ АЛКОГОЛЬ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    псих? фанатики и борцы за правду сгубили больше чем алкоголь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Bob 13 лет назад

    Пиво - напиток "подкожный". Обнимает ласково, затягивает медленноЭ, незаметно, но надёжно. Вырваться из этих объятий очень тяжело. Пишу так потому, что знаю на собственной шщкуре. Пивное похмелье - самое тяжелое, пивной перегар - самый противный... Пейте, уважаемые, спивайтесь сами и спаивайте своих детей. И будет вам "СЧАСТЬЕ"...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Artemishe13 13 лет назад

    что за бред. Сладкий плод и будет сладким а запретный просто желанным (правда недолго, ведь плодов много)
    Чего только не придумают чтобы заставить пить. А если давать детям воду по 150, что им делать когда подрастут?)))

    Прокомментировать Мне нравится