10 лайфхаков в макияже глаз для начинающих

Читай простые лайфхаки в макияже глаз, которые упростят создание мейк-апа

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 августа 2018, 16:42
Мода и красота
Бьюти-секреты в макияже глаз для начинающих © Getty images

На сегодняшний день понятие современной девушки подразумевает леди, которая умеет выбрать качественный наряд, создать сногсшибательную прическу и сделать шикарный мейк-ап. Но жизнь современной девушки очень суматошная, и порой бывает, что на элементарный макияж или прическу не хватает времени. Тут на помощь приходят простые лайфхаки, которые существенно упрощают жизнь. 

Специально для тебя редакция tochka.net собрала лучшие лайфхаки в макияже глаз, с которыми справятся даже новички.

  1. Стрелки в макияже глаз можно создать с помощью карточки или визитки. Используй твердую карточку для прорисовки ровных стрелок. Приложи ее к уголку глаза и проведи стрелку лайнером вдоль края визитки. Линия получится идеальной и ровной всего за пару секунд. 
  2. Чтобы не получить комочки во время прокрашивания ресниц тушью, вначале необходимо опустить флакон любимой туши в стакан с горячей водой на 5 минут. По истечении времени нужно воспользоваться продуктом, пока консистенция не вернулась в первоначальное состояние.
  3. Чтобы сделать тени более ярче, используй перед нанесением белые тени или же белый карандаш как базу для век, и только потом нанеси тени основного цвета.
  4. Если у тебя не хватает времени на макияж глаз, достаточно воспользоваться простым лайфхаком: закрась резиновую подкладку щипцов для завивки ресниц с помощью лайнера. Далее держи щипцы как можно ближе к корням и не открывай в течение 10 секунд. Ты получишь два в одном: завитые ресницы и стрелки!

Лайфхаки в макияже глаз
Бьюти-секреты в макияже глаз для начинающих © Getty images

  1. Чтобы сделать глаза визуально больше и придать взгляду бодрости, достаточно нанести на середину верхнего подвижного века немного хайлайтера. Благодаря этому блику твой взгляд станет более "раскрытый" и будет казаться, что ты полна сил. Кстати, чтобы усилить эффект, рекомендуем также воспользоваться бликом, но уже во внутреннем уголке глаз.
  2. Наноси тени нейтральных оттенков на область под бровями. Так твои глаза будут казаться более глубокими.
  3. После нанесения одного слоя туши распредели по ресницам небольшой пушистой кистью немного прозрачной пудры. После этого трюка продолжай наносить тушь. Именно пудра сможет придать твоим ресницам объем и густоту.
  4. Если закончилась подводка для глаз, тогда можешь смело использовать  тушь для ресниц. Для этого нанеси на кисть для подводки немного туши и нарисуй идеальные стрелки.
  5. Придать глубину цвета тёмным теням можно с помощью чёрного карандаша: нанеси его на подвижное веко и растушуй кистью или спонжем в сторону брови, а поверх нанеси тени. 
  6. Чтобы скрыть уставшие красные глаза, необходимо нанести светло-розовый или телесный карандаш на водную линию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о лайфхаках с волосами, которые упростят создание причесок. Подробности о бьюти-хитростях с волосами ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999