Вопрос-ответ: как убрать электризацию волос?

Узнай, что нужно делать чтобы волосы не электризовались

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 ноября 2017, 16:10
Мода и красота
Электризуются волосы: как убрать проблему © depositphotos.com

С наступлением холодов появляется постоянная проблема девушек - электризация волос. Но немногие девушки знают, что побороть неукротимые волосы можно с помощью народных средств и правильно подобранного ухода.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет что нужно делать, чтобы волосы не электризовались. Теперь ты сможешь спокойно делать укладки и не боятся об испорченной прическе.

  • Используй увлажняющий шампунь и бальзам. Наши волосы начинают электризоваться из-за того, что им не хватает влаги. Отопление и кондиционеры очень сильно пересушивают наши локоны, что приводит к этой проблеме. Поэтому чтобы устранить "намагниченные" волосы, нужно использовать увлажняющие средства: шампунь, маску, бальзам или спреи для волос. Снять статическое напряжение поможет специальный антистатик для волос.
  • Подбери правильную расческу. Скажи "нет" пластмассовым расческам. Для того, чтобы не возникала электризация волос, необходимо использовать деревянную расческу сделанную из березы.
  • Для укладки волос используй пенку или воск. Чтобы волосы не электризовались, для укладки волос используй специальную фиксирующую пенку или воск, эти средства содержат специальные антистатические компоненты.

Лайфхаки с волосами
Как убрать электризацию волос? © Getty Images

  • Используй фен для волос только при необходимости. Зимой лучше всего отказаться от фена, так как он высушивает волосы. Если все таки без фена твоя укладка выглядит нелепо, тогда включи фен с холодным потоком воздуха, предварительно нанеся на волосы термозащиту.
  • Обрати внимание на головной убор. Шапка, сделанная из ненатурального материала может также электризовать волосы. Поэтому перед покупкой головного убора убедись в том, что она сделана из шерсти, хлопка или меха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о пользе пальмового масла по уходу за собой. Подробности об этом бьюти-средстве ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999