Бьюти-гид: какую косметику брать с собой в путешествие

Узнай, какую декоративную и уходовую косметику нужно брать с собой в путешествие

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 ноября 2017, 16:50
Мода и красота
Декоративная и уходовая косметика, которую нужно с собой брать в путешествие © depositphotos.com

Совсем скоро начнется сезон отпусков, а это значить, что чемоданы уже собирать нужно сейчас. У многих девушек настоящая проблема возникает при выборе косметики в поездку. Хочется взять весь свой бьюти-арсенал, но в итоге, ты даже и половину не используешь в путешествии. Какую косметику стоит взять с собой и чего не следует брать, дабы сэкономить место в чемодане и свои силы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чтобы сэкономить место в чемодане, рекомендуем взять средства по уходу в специальном travel-size формате. У косметических брендов есть целые линейки travel-наборов, которые предназначены именно для перевозки в ручной клади. Такие наборы широко представлены в любых косметических магазинах или аптеках.


Декоративная косметика в путешествие


Собираясь в путешествие, нужно составить список того, что точно тебе может понадобиться во время пребывания в другом городе или стране. Чаще всего в этот список попадают продукты, которыми чаще всего пользуются девушки, а именно: праймер, тональная основа, корректор, хайлайтер, румяна, пудра, тушь, набор для бровей, пару палеток теней для век, тушь, блеск для губ или помада и черный карандаш либо лайнер.

Косметика в путешествие
Декоративная и уходовая косметика, которую нужно с собой брать в путешествие © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Уходовая косметика в путешествие


Конечно, декоративная косметика это очень хорошо, но в путешествии также нужно осуществлять и уход за кожей и волосами. Если ты отправляешься отдыхать в теплые края, тогда обязательно возьми с собой: солнцезащитный крем для лица и тела, спреи от ультрафиолета для волос, охлаждающий крем после загара, увлажняющий крем для лица, освежающий тоник для лица и конечно же легкий крем для кожи вокруг глаз.

Но если твоя поездка будет в город или страну, где мороз и холод, тогда в твою косметичку должны попасть: питательный крем для лица, увлажняющий бальзам для губ, молочко для лица, жирный крем для рук, а также питательный крем вокруг глаз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы рассказывали о том, какие косметические продукты нельзя использовать зимой. Подробности об этой информации ты можешь прочитать тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999