Таблетки против капель в нос при лечении насморка

Как вылечить насморк быстро и надолго?

tochka.net
tochka.net
автор
30 ноября 2017, 13:45
Здоровье
Таблетки против капель в нос при лечении насморка © depositphotos.com

Насморк — самое распространенное заболевание в мире. Каждый человек болеет ринитом или риносинуситом примерно раз в год, у детей этот показатель увеличивается до 8 раз, а у людей с пониженным иммунитетом — до 15. И все они находятся в зоне риска!

Лес, горы и море — три прекрасных слова, которые традиционно вызывают у нас чувство умиротворения. Дело даже не в песнях у костра, покорении вершин или курортных романах. Там просто легче дышать. И это не метафора.

Ежедневно мы вдыхаем огромное количество газообразных, жидких и твердых примесей — продуктов цивилизации с ее заводами, автомобилями и сигаретами. Чтобы получить щедрую порцию скверны, вовсе не обязательно быть шахтером — достаточно просто пройтись по улице.

Возникает вопрос: почему тогда мы все еще живы и даже способны заниматься спортом? Ответ прячется в слизистой оболочке наших дыхательных путей. И имя ему — мерцательный эпителий. Это уникальные клетки слизистой верхних дыхательных путей с микроворсинками, которые синхронно делают движения (мерцают). Одна мерцательная клетка имеет до 500 ресничек. Каждая ресничка совершает до 30 колебаний в секунду. Реснички, располагающиеся рядом, двигаются синхронно, в результате чего на поверхности клеток возникают волны, которые распостраняются со скоростью 102—103 мкм/с. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю они ультракачественно выметают весь мусор, попадающий в человеческий организм во время вдоха.

Таблетки против капель в нос при лечении насморка
Таблетки против капель в нос при лечении насморка © Пресс-служба

  • Как появляется насморк

В нормальных условиях скорости передвижения микроба по клеткам мерцательного эпителия должно хватать для того, чтобы он не успевал им навредить. Но бывает и по-другому: пыль, газы, аллергены, вирусы или бактерии делают слизь эпителия более вязкой, работа микроворсинок замедляется. Таким образом, слизистая оболочка перестает выводить мусор, в застоявшемся секрете начинают размножаться микроорганизмы, и каждый следующих вздох открывает врата для новых полчищ вредоносных непрошенных гостей. Привести это может к серьезным проблемам — риносинуситу, бронхиту, даже трахеиту. Поэтому действовать нужно быстро и бить точечно: по вирусам, бактериям, воспалению слизистой оболочки и вязкости секрета. Пока с виду безобидный насморк не успел навредить.

  • Чем помогут таблетки

Таблетки "Синупрет® — экстракт" немецкой компании Bionorica — содержат биофлавоноиды, вещества, которые разжижают секрет мерцательного эпителия и освобождают мерцательный эпителий от оков.

Кроме того, препарат уменьшает воспаление, обладает противовирусным и антимикробным действием. Что интересно, этот результат достигнут благодаря использованию пяти лечебных растений: горечавки, вербены, бузины, щавеля и первоцвета — только природных компонентов.

Так уж получаетсяя, что волшебства в мире все меньше, но с магией природы благодаря "Синупрет® экстракт" может познакомиться каждый. Не болейте!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Рената 6 лет назад

    Мы всей семье от насморка предпочитаем использовать растительное средство Эдас 801 Туя. И нет привыкания как после сосудосуживающих капель, и эффект ничуть не хуже.

    Прокомментировать Мне нравится