Прогноз погоды на Новый год 2018 в Украине

Какая будет погода на Новый год 2018 в Киеве и других городах Украины

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
26 декабря 2017, 16:35
Твой выбор
Погода на Новый год в Киеве и в Украине  © depositphotos

Погода на Новый год 2018 – немаловажный вопрос, который волнует украинцев в канун долгожданного праздника. Так хочется пушистого снега и ненавязчивого легкого морозца, не правда ли? Ведь от погоды во многом зависит и новогоднее настроение, и одежда, и набор напитков, и  экипировка для встречи праздника, может быть, стоит в новогоднюю ночь взять с собой санки?

 tochka.net решила разобраться в вопросе, какой будет погода на Новый год 2018 не только в Киеве, но и других уголках Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Итак, как сообщают синоптики, погода на Новый год 2018 вряд ли порадует нас снегом. Зато и суровых морозов не предвидится. Напротив – на большей территории Украины в новогоднюю ночь ожидается мягкая температура в пределах от –2 до +2 градусов без существенных осадков, хотя кое-где возможен небольшой дождь.

Температура воздуха в западных областях Украины в городах: Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Житомир, Винница, Хмельницкий ожидается в среднем на обозначении +3 градуса. В Луцке, Ужгороде, Ровно и Тернополе будет немного холоднее – до +1 градуса.

Значительное потепление на востоке и юге страны – здесь в Николаеве, Одессе, Херсоне, Кропивницком, Харькове, Днепре, Запорожье, Донецке и Луганске столбик термометра поднимется до +6 и +7 градусов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В центральных областях Украины, в Чернигове, Черкассах, Сумах, а также Киеве температура колеблется от +2 до +3 градусов.

На всей территории страны ветер преимущественно южный и юго-восточный 3-5 метров в секунду, с небольшим усилением.

Серьезных осадков не предвидится, за исключением Ровенской, Житомирской, Черниговской и Киевской областей, где возможен небольшой дождь с мокрым снегом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы рассказывали, что на Новый год 2018 ожидается серьезная магнитная буря. Подробнее читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999