Косметичка на горнолыжный курорт: что брать с собой в отпуск

Читай, что брать с собой из косметички на горнолыжный курорт от морозов, ветра, снега и солнечных лучей

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 ноября 2019, 13:37
Мода и красота
Что брать с собой из косметики на горнолыжный курорт © depositphotos.com

Собираясь в отпуск на горнолыжный курорт, понимаешь, что обычные средства, которыми ты пользуешься ежедневно, не подойдут для защиты от морозов, снега, ветра и солнечных лучей. В твоей косметичке должна быть сильная артиллерия, которая сможет достаточно увлажнить кожу, защитить ее, чтобы селфи на фоне красивых пейзажей получались сногсшибательными!

  • Зимний крем для лица. Для защиты кожи лица зимой лучше всего выбирать плотный крем с пометкой "зимний". Такой крем создаст защитный барьер, насытит кожу необходимыми витаминами, а также убережет лицо от обветривания. Зимний крем нужно наносить перед каждым выходом на мороз за 30 минут. 
  • Крем с SPF не менее 20. В горах также вероятно всего будет солнечная погода, а это значит, что перед каждым выходом на улицу нужно наносить солнцезащитный крем с SPF не менее 20. Косметологи рекомендуют для горных курортов те, в которых одновременно содержатся как минеральные, так и химические фильтры.
  • Питательное молочко для тела. Чтобы кожа тела зимой не пересыхала, нужно обязательно использовать питательное молочко. Оно сможет достаточно увлажнить кожу, а также сделает ее более упругой.

Косметика на горнолыжный курорт
Что брать с собой из косметики на горнолыжный курорт © pinterest.com

  • Мини-версии косметики. Чтобы сэкономить место в чемодане, рекомендуем взять средства по уходу в специальном travel-size формате. У косметических брендов есть целые линейки travel­-наборов, которые предназначены именно для перевозки в ручной клади. Такие наборы широко представлены в любых косметических магазинах или аптеках.
  • Увлажняющий спрей для волос. Зимой многие девушки сталкиваются с электризующимся волосами. Чтобы предотвратить эту проблему, нужно использовать специальный увлажняющий спрей, который сможет снять статическое напряжение.

Косметика на горнолыжный курорт
Что брать с собой из косметики на горнолыжный курорт © pinterest.com

  • Защитный бальзам для губ. Чтобы губы во время отдыха на горнолыжном курорте не пересыхали, используй увлажняющий и питательный бальзамы. Выбирай помады, в состав которых входят питательные масла, пчелиный воск или же витамины А, E, C и F, которые выступают в роли антиоксидантов и защищают кожу от старения. 
  • Косметические средства 2 в 1. Прекрасной альтернативой для горнолыжного курорта послужат бьюти-продукты, которые имеют этикетку 2 в 1. Например, шампунь и кондиционер вполне может быть одним средством.


Ранее мы советовали, как сэкономить на отдыхе зимой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999