Как ухаживать за уггами: 5 способов

Читай дельные советы, как правильно ухаживать за уггами зимой

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 января 2019, 18:14
Мода и красота
Как ухаживать за угги © pinterest.com

Зимой в холод и мороз самой практичной и удобной обувью, которая спасет тебя от минусовой температуры, являются угги. Но зима не такая красочная, как нам иногда кажется. Соль, грязь, слякоть заставляют задуматься о том, как почистить угги в домашних условиях, чтобы они выглядели как новенькие.

  • Приобрети специальную щетку. Для угг лучше всего выбирать щетку для замши. Для начала нужно встряхнуть с поверхности обуви всю грязь. Далее возьми щетку и очисти обувь от грязи. Только потом переходи к водным процедурам.
  •  Не стирай угги в стиральной машинке. Если ты постираешь угги, то овчина, которая находится внутри сапог, пострадает от избытка воды. Лучше всего просто протереть влажной тряпочкой. Исключением для стирки могут стать вязаные угги, которые нужно стирать в деликатном режиме.

Как чистить угги
Как ухаживать за уггами © pinterest.com

  • Чтобы не осталось разводов - суши угги при комнатной температуре. После того, как ты провела все водные процедуры для очистки угг, избегай батареи или обогревателя. Лучше всего сушить такую обувь при комнатной температуре, иначе позже на твоих сапожках будут разводы.
  • От соли спасет уксус и нашатырный спирт. Чтобы избавиться от соли на уггах, возьми, в соотношении один к одному, 3-% уксус и нашатырный спирт. Щеткой, смоченной в этом растворе, протри места, где проявилась соль. Просуши обувь при комнатной температуре и проветри ее.
  • От жирных пятен на уггах лучше всего использовать мел. Если в доме нет мела, возьми тальк или крахмал. Далее нанеси выбранное средство на пятно и оставь на ночь. На утро ты увидишь чистые, как новенькие угги.

Как чистить угги
Как ухаживать за уггами © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А если ты в поисках идеальной обуви на зиму, читай дельные советы по выбору обуви.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999