Прогноз погоды на 2018 год: какой будет зима и лето в наступившем году

По прогнозу погоды на 2018 год ждем холодной зимы, жаркого лета, дождей и сырости

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
17 января 2018, 12:15
Твой выбор
Прогноз погоды на 2018 год © Depositphotos

Какой будет погода в наступившем году, насколько ожидается жаркое лето и холодная зима, тебе расскажет tochka.net.

Народный предсказатель погоды Леонид Горбань поделился своими комментариями по поводу погоды на весь 2018 год на сайте "Сегодня".

По его словам, если декабрь был в основном бесснежным, и Новый год прошел с плюсовой температурой, это не повод расстраиваться – зима еще порадует нас снегом и погрозит серьезными морозами, а вот лето как раз ожидается достаточно теплым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ученые метеорологи чуть ли не в один голос утверждают, что составить более-менее точный сверхдолгосрочный прогноз погоды на год вперед практически невозможно. Ведь помимо традиционных перепадов давления, линии атмосферных фронтов, осадков, температуры, на погоду также влияют многочисленные непросчитываемые факторы, такие как солнечная активность, сейсмическая обстановка, извержение вулканов, поведение Мирового океана и др.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А вот прогнозы погоды Леонида Горбаня основаны на старинной методике "Брюсова календаря", в котором расчеты ведутся по народным приметам, а также по числовым рядам планет. И точность такого прогноза погоды составляет почти 75%, а для некоторых регионов – и до 95%. В формировании годовой погоды по очереди участвуют Солнце, Луна и планеты: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Ушедший 2017-й был годом Солнца, наступивший 2018-й – это год Венеры.

Год Венеры — больше сырой, чем сухой. Весна ожидается прохладная и сырая: холодный март, также не будут жаркими и засушливыми апрель и май. Лето — влажное и умеренно теплое. Годы Венеры урожайные на колосовые культуры, но опасность в том, что в период их уборки бывают сильные дожди, носящие затяжной характер, что приводит к потере урожая. Осень вначале теплая, затем холодная, уже в конце октября возможны морозы. Зима умеренная, сперва сухая, затем холодная, очень снежная, что приведет к большому разливу рек.
Леонид Горбань

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее мы рассказывали, как сохранить прическу в дождливую погоду. ТОП-5 советов читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999