10 интересных фактов о рубашке-поло

Узнай интересные и необычные факты о рубашке-поло

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 января 2018, 18:15
Мода и красота
Интересные факты о рубашке-поло © Пресс-служба

Рубашка-поло считается одной из самых универсальных базовых вещей, которая найдется практически в каждом гардеробе, и не только в мужском. На сегодняшний день рубашку-поло принято одевать не только во время занятий спортом, но и для обычных прогулок, ведь эта вещь теперь считается наравне с футболками и джинсам. 

Специально для тебя редакция tochka.net решила собрала 10 интересных фактов о рубашке-поло, которые ты точно не знала.

  1. Рубашка-поло появилась на свет в двадцатых годах прошлого столетия. Эту вещь создали специально для того, чтобы облегчить жизнь игроков в поло, сохранив при этом их элегантный облик. 
  2. Первые рубашки-поло начали изготавливать из тонкого шерстяного трикотажа. На те времена этот материал считался первой в истории "спортивной" тканью. А уже в 1933 году классическое хлопковое поло изобрел легендарный французский теннисист Рене Лакост.

LACOSTE
Интересные факты о рубашке-поло © Пресс-служба

  1. Также создатель популярных рубашек-поло Lacoste впервые сделал модель с короткими рукавами, которая произвела фурор на модном рынке. 
  2. Почему именно крокодил знак Lacoste? Конкуренция на рынке возрастала, поэтому Рене Лакост решил поместить фигурку крокодила на груди — это был намек на прозвище, данное ему американскими СМИ.

LACOSTE
Интересные факты о рубашке-поло © Пресс-служба

  1. Хлопок пике, из которого изготавливаются рубашки-поло, считается самой комфортной тканью для игры в теннис. Не менее важно, что эта ткань также защищает от солнечных ожогов.
  2. Рубашки Рене Лакоста несколько раз переделывались конкурентами. Одним из них стал Фред Перри, который решил видоизменить дизайн, добавив лого, вышитое прямо на ткани, а не приклеенное сверху, как крокодильчик Lacoste. 

LACOSTE
Интересные факты о рубашке-поло © Пресс-служба

  1. Чтобы закрепить успех Lacoste, американский президент Дуайт Эйзенхауэр решил играть в гольф в рубашке-поло их производства. 
  2. Не менее важную роль в развитии рубашки-поло принес и Ральф Лорен, который в 1972 представил свой вариант поло. После новой коллекции рубашки-поло приобрели большую популярность у студентов университетов, входящих в Лигу Плюща.

LACOSTE
Интересные факты о рубашке-поло © Пресс-служба

  1. В 50-х годах рубашка-поло стала одной из самых практичных вещей, которую можно было носить и днем, даже одевать для вечеринок и мероприятий.
  2. Рубашка-поло, с момента ее изобретения, никогда не выходила из моды. Ее носили и стиляги и даже скинхеды. До сегодняшнего дня поло считается самым универсальным предметом одежды, когда либо придуманного человеком.

LACOSTE
Интересные факты о рубашке-поло © Пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999