Когда начинается регистрация ВНО 2018

Известны даты, когда начинается регистрация ВНО 2018 в Украине

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 января 2018, 15:15
Твой выбор
Студенты Украины © depositphotos

Об особенностях и датах регистрации учащихся на ВНО 2018 в Украине читай на tochka.net.

Регистрация выпускников всех общеобразовательных учреждений, а также студентов колледжей и учащихся профтехобразования для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) стартует в Украине с 6 февраля 2018 года. Продлится она до 19 марта текущего года. Внести изменения в регистрационные данные можно будет до 2 апреля 2018 года.

Об этом сообщалось во время пресс-конференции, посвященной вопросам регистрации на ВНО 2018 года, прошедшей 23 января. На сайте украинского центра оценивания качества образования опубликована информация, касающаяся регистрации и проведения в 2018 году процедуры внешнего независимого оценивания (ВНО).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Итак, все желающие получить аттестат должны зарегистрироваться для участия в ВНО в период с 6 февраля по 19 марта 2018 года. Для этого следует самостоятельно оформить регистрационную карточку при помощи сервиса, размещенного на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования, или же обратиться в один из пунктов регистрации, перечень которых будет размещен там же.

Для прохождения ВНО 2018, как и в предыдущие годы, студент может выбрать не более четырех учебных предметов.

Выпускники заведений общего среднего образования 2018 года во время регистрации должны указать, результаты ВНО каких выбранных ими учебных предметов будут засчитаны как оценки государственной итоговой аттестации. При этом следует учесть, что в качестве результатов ГИА полного общего среднего образования зачисляются результаты ВНО по таким учебным предметам:

  • украинский язык и литература;
  • математика или история Украины;
  • учебный предмет по выбору выпускника: математика, история Украины, английский, испанский, немецкий, французский языки, биология, география, физика, химия.

Ученики заведений профессионального (профессионально-технического) и высшего образования, которые в текущем учебном году должны сдать государственную итоговую аттестацию по украинскому языку, будут проходить ее в форме ВНО, о чем также указывается при регистрации.

После оформления регистрационной карточки следует сформировать комплект регистрационных документов и подать его в образовательные учреждения, в котором они учатся, или же отправить по адресу регионального центра. Учащиеся, которые успешно прошли регистрацию, получат от регионального центра сертификат ВНО, информационный бюллетень и регистрационное уведомление участника ВНО. Эти документы будут направлены лицам, которые проходят государственную итоговую аттестацию в форме внешнего независимого оценивания по адресу учебного заведения, в котором они учатся, другим категориям – по адресу, указанному при регистрации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Главные нововведения в проведении внешнего независимого оценивания в 2018 году:

  • введение ГИА по украинскому языку в форме ВНО для учеников (студентов) учреждений профессионального и высшего образования;
  • определение результатов ГИА по иностранным языкам по двум уровням (стандарт и профильный);
  • введение проверки понимания речи на слух в тестах по иностранным языкам;
  • апробация технологии проведения ВНО для лиц с нарушениями зрения, которые используют в процессе обучения шрифт Брайля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее мы рассказывали, какие основные изменения произошли в процедуре регистрации ВНО 2018. Подробнее читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999