Питательные маски для лица: 5 лучших рецептов

Питательные маски для лица в домашних условиях способны увлажнить и напитать кожу полезными компонентами

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
31 января 2019, 11:30
Мода и красота
Лучшие рецепты питательных масок для лица, которые легко сделать в домашних условиях © depositphotos.com

Зимой наша кожа лица меняется: мороз и холод делают ее более чувствительной и обезвоженной, кожа теряет свою упругость и эластичность. Но все поправимо. Конец зимы - начало весны - идеальное время, чтобы реанимировать кожу. В этом тебе помогут питательные маски для лица, которые способны преобразить кожу буквально за пару применений.

Питательные маски для лица можно делать и в домашних условиях. Главное определить свой тип кожи и систематически повторять процедуру 1-2 раза в неделю. Гарантируем, результат не заставит тебя ждать!

  • Для сухой кожи лица. Чтобы быстро реанимировать кожу лица, напитать микроэлементами и витаминами, нужно воспользоваться такой маской: возьми 1 ст. л. мякоти банана и смешай с 1 желтком, добавь немного оливкового масла. Полученную смесь тщательно перемешай и нанеси на лицо на 20 минут. Смой прохладной водой.
  • Для нормальной кожи лица. Для питания нормального типа кожи лица идеально подойдет такой рецепт: измельчи в блендере овсяные хлопья. Получившуюся муку перемешай с кефиром, чтобы получилась густая кашица. Далее нанеси смесь на лицо и оставь на 30 минут. По истечению времени смой прохладной водой.
  • Для жирной кожи лица. Чтобы не только напитать кожу лица, но и придать ей матовый вид, лучше всего использовать такую маску: смешай по 1 ч. л. дрожжей и сметаны. Далее накрой салфеткой смесь и поставь в теплое место на 15 минут. Нанеси маску на лицо массажными движениями и оставь на 20 минут.

Домашние маски для сухой кожи лица
Питательные маски для кожи лица © depositphotos.com

  • Питательная маска после 30 лет. После 30 лет кожа лица теряет не только свою эластичность и упругость, но и существенно обезвоживается. Чтобы реанимировать кожу, лучше всего использовать такую питательную маску: получи из моркови сок и соедини с 9% незернистым творогом. В итоге образуется сметанообразная масса. В нее положи 1 ч. л. цветочного меда. Маску нанеси на кожу лица на 15 минут.
  • Питательная маска после 40 лет. После 40 лет кожа теряет свой тонус, проявляются морщинки. Самое время заняться "омоложением" лица с помощью питательных масок: возьми 2 ст. л. ложки персикового масла и нагрей до комнатной температуры. Далее добавь по 6 капель витаминов A и E. Маска наносится на лицо тампоном или губкой. После 15 минут убери излишки сухой салфеткой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали, как ухаживать за чувствительной кожей лица. Правила и советы ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Наталья Копылова 4 года назад

    Конечно очень важно питать кожу и снаружи и изнутри. И масками и витаминами. А еще нашла для себ отличное средство - мазь Радевит, которая прекрасно питает кожу и предупреждает морщины.

    Прокомментировать Мне нравится
  • liza_nikonova 5 лет назад

    Зимой я часто сталкиваюсь с проблемой обезвоженной кожи лица, батареи и мороз дают о себе знать. Январь не стал исключением, и я решила протестировать термасомальный спрей от бренда Phyris. Производитель советует применять его после умывания, до нанесения крема. Я так и делала: распыляла, ждала несколько минут для полного впитывания и наносила увлажняющий крем. Спрей имеет хороший мелкий распылитель, ощущение при нанесении такое, будто вы попадаете в мягкое водяное облачко. А самое главное лицо после распыления напитывается влагой, становится увлажнённым и ухоженным. Это средство очень хорошо помогает бороться со стянутостью кожи в зимний отопительный сезон.

    Прокомментировать Мне нравится