5 истин: как выглядеть на миллион, потратив не более 5 тысяч гривен

Каждую из нас хоть раз в жизни мучил вопрос - как же при наличии ограниченного бюджета выглядеть так, словно потратила на свой новый look несколько тысяч долларов?

tochka.net
tochka.net
автор
2 марта 2018, 14:35
Мода и красота
5 истин: как выглядеть на миллион, потратив не более 5 тысяч гривен © H&M

На эту тему написано уже миллион статей и ещё больше дано теоретических советов, так что нет никакой необходимости повторяться. Именно потому давай приступать к практике. А поможет нам в этом стилист киевской сети бутиков Privet Outlet Егор Воронкин, у которого за плечами работа с такими мировыми брендами как Tom Ford, Prada, Gucci, Stella McCartney и другие.


Перед тобой пять негласных истин "Как выглядеть на миллион, потратив на этом не более пяти тысяч":


  1. Истина: "Чтобы выглядеть дорого, не обязательно выглядеть броско"

Это старинная аксиома, проверенная годами. Золото и каменья, меха и кринолины - это ещё не признак роскоши и, уж тем более, хорошего вкуса. Чёрные брюки и белая блузка могут запросто затмить любое платье в стразах - главное верно их подать. Для этого достаточно акцентных вещей.  Яркие лодочки или же массивные аксессуары – все, что будет притягивать взгляд и добавлять лоска. Только не забудь: главное - не перестараться.


  1. Истина: "Кружево всегда  в цене!" 

Тут даже не о чем говорить. Сама техника плетения кружев - это весьма дорогостоящее производство, а значит даже в доступных его вариантах выглядеть оно будет дороже, чем стоить. Это может быть платье, топ или блуза - в любом случае образ получится элегантным и утонченным.  Единственное, о чем следует помнить - "не опошли".  Чем меньше тела женщина покажет, тем большей загадкой она обладает.


  1. Истина: "Монохромные образы безукоризненны" 

Мода на один цвет в одежде пришла к нам с показов знаменитых кутюрье не так давно, но уже покорила сердца стритстайлеров и трендсеттеров по всему миру. "Чистые" образы всегда выглядят особенно благородно, сосредотачивая акцент на главном - на женщине! И тут нет ограничений в цветовой палитре - главное, чтобы цвет тебе шёл и подчёркивал все достоинства твоего цветотипа. 


  1. Истина: "Образ с принтами - ярко и интеллектуально"

С этим уже давно экспериментируют такие метры как Роберто Кавалли, Стелла Маккартни и Том Форд. Леопарды и зебры, полоска и горох, цветы и геометрия. Да-да, абсолютно все, что приходит на ум! Ограничений в смешивании нет и вовсе. Главное, чтобы образ был уравновешен светлым и тёмным градиентом, а в остальном - все в твоих руках! 


  1. Истина: "Если платье, то лишь по фигуре"

Что ни говори, но ничто не смотрится так хорошо, как вещи, подобранные по фигуре. Об этом знают все и каждый, а особенно консультанты в хороших магазинах. Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки - вот главная задача любой вещи в гардеробе, а особенно платья. Выбирая его, всегда следует помнить, что "блеск" и "секс"  - это еще далеко не залог успеха. Порой самый простой чёрный футляр может сделать из тебя ту самую героиню от Шанель. Не гонись за яркостью, выбирай исходя из своих параметров и цветотипа, и ты увидишь, как в платье "миди" с V-образным декольте ты будешь куда сексуальнее, чем в "мини" с открытой спиной. 


Конечно же,  истин и правил куда больше и рассуждать об эффектном образе и его сотворении можно вечно, но главные модные постулаты всегда останутся неизменны: 

  • лаконичность
  • акценты 
  • умеренная сексуальность 
  • подходящий цвет 
  • не мода, а стиль

При наличии отменного вкуса и чувства собственного стиля совершенно не важно, сколько денег припрятано в твоей сумочке - миллион или же пять тысяч. Быть красивой - значит быть уверенной в себе, а ведь ничто не дарит полную уверенность так, как безукоризненный look. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • MarunkaMeri 5 лет назад

    Рада, что наконец-то есть большой выбор одежды для пышных леди)) Подбираю себе все чаще в магазинах на SvitStyle, нравится, что наши фабрики научились шить стильные и качественные вещи!

    Прокомментировать Мне нравится