Cоветы успешных украинок: 10 лайфхаков женской лучезарности от психолога Оксаны Шмид

Успешные украинки продолжают делиться с нашими читательницами своими секретами

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 марта 2018, 11:45
Твой выбор
10 лайфхаков от Оксаны Шмид © Depositphotos

Все живое в природе тянется к свету. И мы настолько лучезарны, насколько лучезарны наши мысли. Счастье делает людей общительнее, отзывчивее, счастливые люди больше нравятся себе и окружающим, лучше справляются с конфликтами, у них лучше работает иммунная система. Психолог с успешной 14-летней практикой, LoveQ коуч Оксана Шмид говорит: "Хочешь быть успешной – действуй!" Знания и поддержка Оксаны, которую она описывает в своих книгах, позволила сотням женщин изменить жизнь к лучшему. В своей новой книге "Органайзер личного счастья", которая является ежедневником для каждой современной женщины, мечтающей о личном счастье, Оксана учит формулировать собственные правила жизни, о которой вы всегда мечтали. Предлагаем 10 лайфхаков, с помощью которых вы станете ярче и уверенней в себе.

Советы психолога
Оксана Шмид © пресс-служба

  1. Веди себя как счастливый человек, чтобы чувствовать себя счастливее: попробуй ходить более расслабленной пружинящей походкой, расправив плечи, размахивая легко руками, чуть выразительнее жестикулировать, употреблять положительные эмоциональные слова “нравится”, “обожаю”, “люблю”.
  2. Мысли со знаком плюс. Невозможно быть светлым человеком, если нет лучезарных мыслей. Светлые мысли будут притягивать позитив в твою судьбу! Учись видеть радость в мелочах, замечать хорошее в себе, в других, в мире. Благодаря когнитивным искажениям нашему мозгу проще замечать плохое, это он делает на автопилоте, а вот радость нужно замечать осознанно. И это особая мудрость, которой обладают счастливые люди.
  3. Постарайся сделать анализ привычных мыслей и вычистить свое внутреннее пространство от тех мыслевирусов, которые мешают добиться успеха. Можно это сделать с помощью простого упражнения: поставь себе напоминалку на каждые полчаса и по звонку записывай, что ты думаешь в этот момент. Проанализируй — лишнее убери.
  4. Благодари — благодарность возвращает энергию. Подумай о тех удивительных вещах, которые есть в твоей жизни, обо всех людях, которых ты любишь, обо всем, что дорого твоему сердцу. Ежедневно отмечай 3–5 самых важных ценностей в твоей жизни, за которые ты особенно благодарна судьбе на данный момент, ярко переживая чувство благодарности и восхищения. Например, поблагодари Вселенную за красивый мир вокруг, родителей — за любовь, высшие силы — за удачу, друзей — за поддержку, любимых — за внимание, недоброжелателей — за стимул к росту и развитию и т. д. Психологический факт: благодарные люди чувствуют себя счастливее и энергичнее.

Советы психолога
10 лайфхаков от Оксаны Шмидт © Пресс-служба

  1. Делись любовью. Подумай о том, что ты любишь, о тех людях, которых ты любишь, и пошли каждому лучик своей любви. Ты чувствуешь радость и тепло, когда даже в мыслях даришь другим любовь. Семья и близкие друзья — самый важный источник счастливой жизни.
  2. Привлекай удачу. Замечая любое, даже самое незначительное везение, ты становишься с каждым днем все более и более удачливой, а такие люди всегда интересны и привлекательны. Концентрируя свое внимание на удаче, позитиве и чувстве благодарности, ты волшебным образом превращаешься в оптимистку и жизнерадостную, привлекательную женщину.
  3. Развивай эмоциональный интеллект. Женщина, способная вдохновлять и влюблять, всегда находится в согласии со своими чувствами и мыслями. Наведи порядок в своем внутреннем мире! Тренируй внутреннюю честность. Не старайся избегать негативных эмоций, ведь все в этом мире имеет свой смысл. Подавленные эмоции никуда не деваются, а лишь накапливаются и разрушают нас изнутри, лишают энергии и ощущения вкуса жизни. Пессимистические безапелляционные внутренние комментарии (автоматические мысли) подрывают веру в себя и наводят тоску, включают отрицательные эмоции и повышают степень тревоги, усталости и стресса в твоей жизни.
  4. Развивай добродетель. Древние греки отмечали четыре добродетели: мудрость, мужество, справедливость, умеренность. Источником добродетели Сократ считал разум, а высшей добродетелью, объединяющей в себе все остальные, называл мудрость.
  5. Нам нравятся добрые люди. Задавайся вопросами: "Какое доброе дело я хочу сегодня совершить?", "Какое доброе дело я сегодня сделала? " "Кому я хочу подарить мое искреннее внимание, доброе слово, поддержку?" Добрые дела дарят ощущение счастья, улучшают характер и отношения с окружающими, преображают мир ­вокруг тебя, притягивают удачу в твою судьбу. Людям нравится отвечать добром на добро, и, чем больше добра мы делаем для человека, тем больше он нам нравится.
  6. Говори о других хорошо или никак. Если ты будешь говорить о друзьях и коллегах положительные и приятные вещи, то тебя тоже будут считать приятным человеком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999