Вопрос-ответ: как скрыть расширенные поры с помощью макияжа?

Узнай, как правильно скрыть расширенные поры с помощью макияжа

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
27 марта 2019, 09:25
Мода и красота
Лучшие способы как скрыть расширенные поры с помощью макияжа © Getty Images

Большинство девушек страдают от расширения пор на коже лица. Эта проблема, которая заставляет чувствовать себя некомфортно, поправима. Расширенные поры можно не только существенно сузить в домашних условиях, но и временно скрыть с помощью макияжа. 

Если ты страдаешь из-за расширенных пор и не знаешь, как создать макияж, который выровняет тон, читай наши советы.

  • Перед нанесением макияжа используй праймер. Это средство не только выровняет тон, но и сузит расширенные поры. Праймер содержит в своем составе силикон, заполняет им поры и морщины, и кожа выглядит ровной и гладкой. Лучше всего выбирать прозрачный праймер, который также замаскирует черные точки на носу.
  • Вместо крема для лица используй сыворотку. Сыворотка имеет концентрированный состав, поэтому она эффективно борется с проблемами кожи лица. Также сыворотка может визуально скрыть расширенные поры и убрать жирный блеск на коже лица.

Расширенные поры макияж
Лучшие способы как скрыть расширенные поры с помощью макияжа © Getty Images

  • Используй матовый тон. Откажись от блестящих и глянцевых текстур в пользу матовых средств. Это может быть крем или пудра с матирующим эффектом. Эти средства достаточно легкие по текстуре и не оставляют ощущения липкости.
  • Скажи "нет" жирным бьюти-средствам. Жирный тональный крем, кремовые румяна или средства, которые содержат сияющие частички, могут только подчеркнуть расширенные поры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали, как применять касторовое масло по уходу за собой. Бьюти-приемы с касторовым маслом ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999