Продление молодости: в каких продуктах содержится коллаген?

Узнай, какие продукты содержат коллаген, или способствуют его выработке

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
27 марта 2018, 17:30
Мода и красота
Продукты, которые обеспечивают организм коллагеном © depositphotos.com

Все девушки в поисках эликсира молодости. Одни ищут его в специальной косметике для кожи, другие прибегают к косметическим уколам красоты. Но в основном красота и здоровье кожи напрямую зависит от нашего питания.

Молодость кожи зависит от коллагена – белка, который обеспечивает эластичность и упругость кожи. Поэтому недостаток этого компонента вызывает преждевременное старение кожи. Маски с коллагеном, кремы и другие средства хорошо сказываются на состоянии кожи, но также нужно напитывать организм изнутри коллагеном.

Редакция tochka.net решила рассказать, в каких продуктах содержат в коллаген, или способствуют его выработке.

  • Морская капуста. Если ты хочешь насытить организм коллагеном, косметологи рекомендуют употреблять хотя бы через день морскую капусту. Этот продукт ускоряет выработку коллагена, а значит, положительно влияет на состояние кожи в целом.
  • Цитрусовые. Продукты, которые содержат максимальное количество витамина С также необходимы для синтеза коллагена. Независимо от сезона употребляй витамин С ежедневно. Этот витамин можно найти в таких продуктах: лимон, апельсин, грейпфрут, смородина и черника.
  • Красная рыба. Чтобы продлить молодость, сделать лицо упругим нужно регулярно употреблять в рацион красную рыбу. Омега 3, 6 и 9 полиненасыщенные жирные кислоты хорошо укрепляют сосуды и преображают кожу в целом.

Продукты для молодости кожи
Продукты, которые обеспечивают организм коллагеном © depositphotos.com

  • Злаки. Омолаживающий эффект также имеют и злаковые продукты. В основном это: гречка, бобы, овсянка и т.д. Ежедневно употребляй злаки, и кожа точно скажет тебе спасибо.
  • Мясо индейки. Также омолаживающим эффектом наделено мясо индейки. А все потому, что именно это мясо содержит естественный коллаген, который благотворно влияет на кожу. Косметологи рекомендуют 2-3 раза в неделю употреблять мясо индейки в любом виде приготовления: тушеное, варенное или запеченное.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали три продукта, которые необходимы для красоты и здоровья. Все подробности читай тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Анна 6 лет назад

    Все привыкли считать, что коллаген и гиалуроновая кислота это то, что вводят под кожу. Как оказалось, возможны варианты именно в виде их применения. Мне стало очень любопытно, и я заказала для себя из интернет магазина питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Ещё до применения я была к нему настроена позитивно: яркий и стильный дизайн упаковки, одноразовые флаконы, прекрасный состав (в каждом флаконе содержится суточная норма коллагена), короткий курс приёма(20 дней), приятный вкус и аромат. Ну а уж когда я через неделю увидела первые результаты от его использования, я поняла, что нашла свою палочку-выручалочку. Он отлично увлажняет и приводит кожу в полный порядок. Кожа лица после него шелковистая и эластичная, жирный блеск и покраснения заметно уменьшаются. Аллергических реакций или раздражений не вызывает. Рекомендую ли я его? Безусловно, ведь красота идет изнутри - старая проверенная мудрость.

    Прокомментировать Мне нравится