5 способов убрать растяжки на коже

Узнай, с помощью каких способов можно убрать растяжки на коже

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 апреля 2018, 12:15
Здоровье
Лучшие способы, как убрать растяжки на коже в домашних условиях © depositphotos.com

Растяжка на коже - вторая по популярности проблема после целлюлита у девушек. Возникновение растяжек на коже может быть от чего угодно: от банального неправильного питания, до проблем с гормональным фоном. И многие девушки, замечая эту проблему, задаются вопросом: как убрать растяжки на коже?

Если растяжки глубокие и цвета бордо, тогда в помощь тут придут косметологические процедуры (химический или механический пилинг, лазерная шлифовка или озонотерапия). Ну а если тебя беспокоят только что появившиеся растяжки, тогда наша редакция tochka.net расскажет тебе, с помощью каких способов можно избавиться от растяжек на коже в домашних условиях.

Помни, что процесс избавления растяжек очень долгий. Поэтому запасайся временем, терпением и устойчивостью!

  1. С помощью массажа. Одно из самых действенных способов от избавления растяжек на коже - массаж. Если растяжки тебя беспокоят на животе или на бедрах, тогда следует проводить массаж круговыми движениями, по часовой стрелке. Если растяжки расположены на талии, то массировать нужно плавными движениями, по направлению снизу вверх. При этом нужно использовать специальные масла (оливковое, миндальное, кокосовое) или массажный крем. Также идеально подойдет крем от растяжек. Повторяй эту процедуру 2-3 раза в неделю, и результат не заставит тебя ждать.

Растяжки на коже
Лучшие способы, как убрать растяжки на коже в домашних условиях © depositphotos.com

  1. С помощью кофе. Чтобы избавиться от растяжек, также попробуй самый эффективный способов в виде скраба из кофейной гущи. Соедини кофейную гущу с щепоткой соли. Добавь пару капель оливкового или масла абрикосовых косточек. Тщательно перемешай и нанеси массажными движениями на проблемные места. Главное, втирай средство легкими, плавными массирующими движениями. 
  2. С помощью регулярных тренировок. Чтобы максимально убрать растяжки на коже, идеальный вариант - спорт. Обрати внимание на аэробику, стрейчинг, пилатес, они хорошо подтягивают фигуру, и делают растяжки менее заметными.
  3. С помощью воды. Чтобы сделать растяжки на коже менее заметными, также важно соблюдать правильный водный баланс. Чистая вода хорошо влияет на организм в целом и регенерирует клетки.
  4. С помощью мумие. Одно из самых эффективных народных средств против растяжек - мумие. Это средство существенно уменьшает размер растяжек, снижает интенсивность их цвета, а также уменьшает рельеф и глубину растяжек. Поэтому если тебя уже давно беспокоят растяжки на коже, тогда ищи средство мумие в любом косметическом магазине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали лучшие рецепты питательных масок для кожи лица. Все подробности ты можешь прочитать тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999