Как одеться в стиле бохо: 10 must-have атрибутов

Узнай, что характерно популярному сегодня стилю бохо

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 апреля 2019, 15:05
Мода и красота
10 must-have атрибутов в бохо стиле © pinterest.com

Стиль бохо в одежде еще в 2000-х стал одним из самых модных. Он представляет собой микс этнических и национальных мотивов, элементов костюмов хиппи и цыган, а также сочетание готики и гранжа. Чем же привлекает многих девушек именно стиль бохо?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бохостиль объединяет, на первый взгляд, несовместимые элементы образа: грубые ботики и женственные платья, кружева и шарфы, многослойность, яркость и насыщенность цветовых гамм.

Если тебе нравится стиль бохо, смотри его must-have атрибуты:

  1. Ботинки по щиколотку. Обрати внимание на ботильоны песочного или нейтральных оттенков. Лучше всего выбирать комфортную и удобную обувь на низком ходу.
  2. Юбка-макси. Плиссированная и легкая юбка ассоциируется именно с бохостилем. Можно выбирать как однотонную юбку-макси, так и с различными цветочными рисунками.
  3. Яркие платья. Длинна этого наряда вовсе не важна. Главное, чтобы платье было максимально яркое, свободное и легкое. Рисунки на платье могут быть как четкими и геометричными, так и цветочными или этническими.

Стиль бохо-шик
10 must-have атрибутов в бохо стиле © pinterest.com

  1. Вязаные наряды. Чтобы создать богемный образ, выбирай вязаный кардиган или джемпер. Обрати внимание на крупную вязку - выглядит очень стильно и современно!
  2. Широкополая шляпа. Можно выбирать из любого материала: соломенную или фетровую. Главное, чтобы шляпа была пастельного оттенка.

Стиль бохо-шик
10 must-have атрибутов в бохо стиле © pinterest.com

  1. Свободная блуза. В этом наряде также важен не только цвет, но и фасон. Обрати внимание на легкие, свободные блузы с широким рукавом. Также приветствуются вышивка или кружево.
  2. Стильный тренч. Тренч незаменим в гардеробе и подходит практически под любой наряд. Лучше всего сочетать тренч с цветочными платьями, блузами с вышивкой и с однотонными футболками.
  3. Сумка с бахромой. Если ты в поисках модного аксессуара в стиле бохо, выбирай сумку с бахромой. И вовсе не важно, маленькая или большая сумка, главное, чтобы присутствовали бахрома или другие элементы стилистики.

Стиль бохо-шик
10 must-have атрибутов в бохо стиле © pinterest.com

  1. Объемный шарф. Незаменимый аксессуар в стиле бохо - oversize шарф. Выбирай яркие и насыщенные оттенки модного шарфа. Также приветствуются цветочные принты.
  2. Джинсы-клеш. Наверное, очень сложно представить бохостиль без классических джинсов-клеш. Лучше всего сочетать такие брюки с вязаным джемпером, объемным шарфом и широкополой шляпой.

Ранее мы писали о том, с чем сочетать куртку из денима весной 2019 года. Модные тренды и тенденции смотри тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999