Кисти для макияжа: какие выбрать и как использовать

Читай полный бьюти-гид по кистям для макияжа лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 апреля 2018, 18:45
Мода и красота
Инструкция в использовании кистей для макияжа © Getty Images

Чтобы получить естественный, ровный тон кожи и максимально эффектный макияж, многие визажисты рекомендуют обзавестись не только бьюти-блендером, но и специальными кистями для макияжа. Кисти способны упростить нанесение макияжа на лицо, глаза, брови и губы. Но многих девушек пугает огромное количество кистей, ведь, по сути, они выглядят одинаково, как их различать?

Редакция tochka.net решила рассказать тебе подробно, какие кисти за что отвечают и как правильно выбрать помощников для создания макияжа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для начала нужно обратить внимание на тип ворса кисти. Существуют как синтетические кисти, так и натуральные. Выбирать ты должна исходя из особых предпочтений. Так, например, натуральный ворс по своей структуре более пористый, поэтому создает легкое покрытие. А вот кисти из синтетического ворса, наоборот, делают макияж более интенсивным. Поэтому чаще всего визажисты рекомендуют выбирать кисти с комбинированным типом ворса, чтобы получить средний эффект в макияже лица.

Кстати, запомни, все кисти должны быть хорошо набиты, волоски не должны вылезать и сыпаться.


Кисти для лица


  • Длинная и плоская кисть. Такая кисточка подходит для нанесения ровного тона. Нужно небольшое количество тонального крема нанести на запястье, а потом легкими движениями кисти аккуратно нанести на кожу лица.
  • Мягкая, круглая и большая кисть. Такая кисть предназначена для нанесения румян. С помощью этой кисти румяна достаточно хорошо и равномерно ложатся по контуру лица.
  • Кисть среднего размера с мягким ворсом и куполообразной формы. Такая кисть подходит для нанесения бронзаторов. С ее помощью можно подкорректировать овал лица, нанеся бронзатор на скулы по направлению к виску и к уху.

Кисти для макияжа лица
Инструкция в использовании кистей для макияжа © pinterest.com


Кисти для глаз и бровей 


  • Плоская, скошенная кисть хорошо подойдет для оформления бровей. 
  • Кисть-лопатка. Для нанесения теней для век прекрасно подойдет кисть куполообразной формы. Она хорошо прорабатывает маленькие детали и растушевывает тени.
  • Кисточка с острым концом предназначена для прорисовки стрелок. 
  • Двустороннюю щеточку используют для расчесывания и придания аккуратной формы ресницам и бровям. Щетка с жестким ворсом предназначена для бровей, другая, пластиковая расческа - для ресниц.

А если ты хочешь более детально узнать все об органической косметике, тебе нужно прочесть эту статью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999