5 лайфхаков, как скрыть синяки под глазами

Узнай, с помощью каких бьюти-лайфхаков можно скрыть синяки под глазами

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
10 апреля 2018, 13:55
Мода и красота
Бьюти-лайфхаки, как скрыть синяки под глазами © Getty images

Появление синяков под глазами - проблема, которая ставит многих девушек в тупик.  В основном круги под глазами появляются от постоянных стрессов и недосыпаний. Если же темные круги под глазами мучают тебя уже не первый год, стоит обратиться к врачу. Ведь, по сути, все, что происходит в организме, отображается на коже лица. Ну, а если у тебя периодически возникает эта проблема, не стоит паниковать. Просто нужно знать, как правильно скрыть синяки под глазами с помощью макияжа.

Редакция tochka.net решила рассказать самые действенные лайфхаки в макияже, с помощью которых можно скрыть синяки под глазами. Читай и запоминай!

  • Используй специальный крем для зоны вокруг глаз. Чтобы убрать синяки под глазами, позаботься о том, чтобы у тебя перед нанесением макияжа была максимально увлажненная кожа вокруг глаз. Для борьбы с синяками под глазами необходимо использовать специальный крем, который обладает дренажным эффектом. Такой крем достаточно хорошо увлажняет, питает и убирает отечность под глазами.
  • Правильно выбирай консилер под глаза. Консилеры способны не только маскировать синяки под глазами, но и усугублять эту проблему. Поэтому перед тем как наносить консилер, убедись в том, что у него легкая структура со светоотражающими частичками. Лучше всего выбирай консилер персикового или розового оттенков. 

Синяки под глазами
Бьюти-лайфхаки, как скрыть синяки под глазами © Getty images

  • Выровняй цвет кожи вокруг глаз. После того, как ты нанесла консилер, необходимо максимально выровнять цвет вокруг глаз. Выбирай такой корректор, который не забьется в складки и морщинки под глазами. Не выбирай плотные и сухие корректоры под глазами.
  • Используй специальные кисти. Понятно, если наносить корректор и консилер пальцами, то добиться ровного тона будет нереально. Чтобы растушевать средство, необходимо воспользоваться специальной тонкой, прямой и плоской кистью. 
  • Финиш - полупрозрачная пудра. Чтобы закрепить макияж вокруг глаз, визажисты рекомендуют использовать легкую полупрозрачную рассыпчатую пудру. Избегай минеральных и обычных пудр - они будут подчеркивать шелушение и забьются в морщинках. 

А если ты в поисках кистей для макияжа, но не знаешь, какие выбрать и как их использовать, читай наши бьюти-советы тут.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999