Как сделать кожу лица упругой: 5 действенных методов

Узнай, с помощью каких методов можно вернуть коже лица эластичность и упругость

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 августа 2018, 11:38
Мода и красота
Лучшие методы, как сделать кожу лица более подтянутой и упругой © depositphotos.com

Упругость и эластичность кожи лица теряется не только у женщин после 40 лет, как думают многие. Увядание может начаться и в 20 лет из-за неправильного ухода, нарушений гормонального фона и других недугов. Но если ты точно знаешь, что проблем со здоровьем у тебя нет, но кожа стремительно теряет упругость, рекомендуем пересмотреть свой уход за кожей лица. 

Чтобы вернуть коже прежнюю эластичность и упругость, косметологи советуют регулярно делать специальные упражнения, массаж и маски для лица.

  • Контрастный душ. Чтобы кожа лица снова радовала тебя упругостью и эластичностью, нужно проводить контрастный душ. Такой метод очень хорошо расширяет и сужает сосуды, а также улучшается их состояние.
  • Умывание минеральной водой. Чтобы сделать кожу бархатной, а также тонизировать ее, косметологи рекомендуют 2-3 раза в неделю делать специальную ванночку с минеральной водой. Для этого тебе нужно подогреть минеральную воду с газами и тщательно утром и вечером умываться этой жидкостью. 
  • Массаж лица. Косметологи рекомендую каждое утро проводить небольшой массаж лица в течении 5-10 минут. Нанеси несколько капель твоего любимого масла для кожи лица и начинай массажными движениями втирать средство. Небольшие шлепки на кожу подбородка, скул и щек сделает кожу свежей и румяной.

Упругая кожа лица
Лучшие методы, как сделать кожу лица более подтянутой и упругой © depositphotos.com

  • Компрессы из масел.  Не менее действующим эффектом обладают специальные компрессы из масел. Идеально подойдет оливковое масло. Для этого подогрей оливковое масло, нанеси на кожу, а сверху надень марлевую повязку.
  • Маски для лица. Хорошим подтягивающим эффектом обладает такая маска: возьми 1 чайную ложку желатина и залей таким же количеством теплой воды. Оставь консистенцию на несколько минут, чтобы она набухла и добавь одно яйцо и столовую ложку жидкого меда. Нанеси на очищенную кожу на 20 минут. Также попробуй такую маску для упругости кожи: взбей один яичный белок и добавь половину лимонного сока и 1 столовую ложку сметаны. Тщательно перемешай и нанеси на кожу лица на 30 минут. Чередуй такие маски еженедельно и результат не заставит тебя ждать!

Ранее мы также рассказали о самых эффективных упражнениях от морщин, которые можно узнать узнать тут.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Алина 3 года назад

    А какие методы ты знаешь для упругости кожи лица?
    Ответ: Я считаю, что нужно всегда находить время для себя.Увлажняющие крема и маски после 30 - это само собой, но лично я ещё принимаю Натубиотин. Эти моно витамины придают коже эластичность и упругость благодаря коэнзиму R в составе.

    Прокомментировать Мне нравится