5 основных правил создания макияжа для проблемной кожи

Узнай, как правильно сделать макияж для проблемной кожи лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 апреля 2018, 17:25
Мода и красота
Лучшие советы, как сделать макияж для проблемной кожи © Getty images

Проблемная кожа лица встречается у каждой третьей девушки: чрезмерная жирность, постоянные высыпания, раздражения и воспаления, а вследствие - появление акне. Чтобы кожа радовала тебя сияющим и здоровым лицом нужно не только подобрать правильный уход за ней, но и создать правильный макияж лица. 

Наша редакция tochka.net решила написать основные правила нанесения макияжа, которых нужно придерживаться обладательницам жирной кожи лица.

  • Обрати внимание на состав. Перед тем, как наносить то или иное средство на кожу, убедись, что в составе нет спирта. Также комедогенным считается кокосовое и кунжутное масло, поэтому эти ингредиенты тоже нужно избегать для проблемной кожи лица.
  • Выбирай средства с пометкой "гипоаллергенно". Косметологи рекомендуют выбирать средства, которые имеют на этикетке "гипоаллергенно". Такие средства не будут вызывать прыщи и будут бороться с воспалением и раздражением.

Макияж для проблемной кожи
Лучшие советы, как сделать макияж для проблемной кожи © Getty images

  • Забудь о средствах на силиконе. Средства на основе силикона способны сильно забивать поры, вследствие чего появляются прыщи и акне. Поэтому выбрось всю косметику с силиконом для здоровой и сияющей кожи лица.
  • Обрати внимание на цветные консилеры. Наверное, ты не раз замечала, что обычный тональный крем и консилер не может перекрыть красноту. Поэтому визажисты рекомендуют использовать цветные консилеры. Так например, зеленый консилер скроет яркие покраснения на светлой коже лица. Для смуглой кожи используется оливковый или горчичный цвет консилера. 
  • Забудь о плотном тональном средстве. Визажисты рекомендуют проблемной коже использовать максимально легкий тональный крем, который поможет выровнять тон кожи и сделать цвет лица более здоровым. Маскировать несовершенства лучше всего корректорами и консилерами.

Ранее мы писали лучшие советы, как бороться с акне. Полезные советы по уходу за проблемной кожей ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • eudokimowa 6 лет назад

    Раньше у меня особых проблем с кожей не было. Сейчас, в период недосыпа и неправильного режима дня, кожа стала напоминать о том, что ей уже не 16 и что пора бы уделить пристальное внимание интенсивному уходу, дабы хоть частично избежать грядущих возрастных проблем. Поэтому я совершила заказ из интернет магазина и приобрела для себя замечательную вещь – питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Средство имеет очень приятный аромат и черничный вкус, на удивление, совсем не чувствуется привкус рыбы. Результат от применения я заметила буквально через несколько дней: кожа мгновенно стала более упругой, мягкой и нежной. Нет ощущения жирной или стянутой кожи, на это я всегда обращаю особое внимание. Даже есть некоторый матирующий эффект. Рекомендую данное средство, так как оно имеет прекрасный состав, действительно прекрасно увлажняет и питает кожу.

    Прокомментировать Мне нравится