Чем очищать кожу лица: лучшие средства для быстрого очищения

Читай, как правильно выбрать свое очищающее средство для кожи лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 мая 2018, 18:55
Мода и красота
Лучшие средства для очищения кожи лица © depositphotos.com

 Залог красивой и здоровой кожи лица - это правильное очищение. Если ты недостаточно хорошо очищаешь кожу, позже тебя будут преследовать воспаления, раздражения, акне и высыпания. Чтобы предотвратить проблемы с кожей и стать на путь здорового лица, тебе необходимо знать, как правильно очищать кожу лица. Но не менее важную роль в очищение лица является само средство. 

Наша редакция tochka.net решила подробнее рассказать, как правильно подобрать очищающее средство именно твоей кожи лица. 

  • Гель для очищения лица. Если ты обладательница жирной или комбинированной кожи лица, тогда твой вариант очищения кожи лица - гель для умывания. Это средство хорошо очищает кожу от излишки себума, делает ее матовой и очищенной. Помни, гель для умывания не должен содержать спирт.
  • Пенка для умывания. Если у тебя сухая или чувствительная кожа лица, тогда обрати внимание на пенки для очищения кожи. Такое средство достаточно хорошо очищает, не пересушивает кожу, восстанавливает РH-уровень кожи  и предотвращает раздражения.
  • Гидрофильное масло. Такое средство хорошо подойдет любому типу кожи: от нормальной до проблемной и комбинированной. Гидрофильное масло буквально растворяет декоративную косметику, замечательно очищает лицо и не вызывает дискомфорт.

Очищение лица
Лучшие средства для очищения кожи лица © depositphotos.com

  • Мицеллярная вода. Это средство не имеет в составе щелочи или агрессивных ПАВ, поэтому мицеллярная вода прекрасно подходит для очищения чувствительной и нормальной кожи. Но помни, при использовании всего лишь мицеллярной воды, кожа лица будет не до конца очищена. После нее обязательно нужно использовать дополнительное очищающее средство.
  • Молочко для лица. Для обладательниц чувствительной и сухой кожи также хорошо подойдет в качестве очищающее средства специальное молочко для лица. Это средство деликатно очищает кожу, не оставляет пленку и не вызывает раздражения. 

Ранее мы также писали самые эффективные упражнения от морщин для лица. Все подробности об этой инфомации ты можешь найти тут.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • agolubyakina 5 лет назад

    Хочу рассказать о своём недавнем открытии – геле для удаления макияжа от бренда Phyris. Причём я долго сомневалась, покупать его или нет, потому что у меня очень тонкая и чувствительная кожа, но в итоге взяла и осталась очень довольна! У геля минимальный расход, он прекрасно без усилий очищает кожу, не сушит. Через неделю его применения решила купить ещё и вяжущий тоник от Phyris. Просто люблю, когда все уходовые средства одного производителя. Понравился и тоник. Кожа выглядит здоровой и свежей

    Прокомментировать Мне нравится