5 типичных ошибок, которые ты совершаешь при выборе тонального средства

Читай самые распространенные ошибки при выборе тонального средства для лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 мая 2018, 12:10
Мода и красота
Лучшие лайфхаки в макияже, с помощью которых можно замаскировать расширенные поры на лице © Getty images

Чтобы макияж выглядел максимально естественно и натурально, необходимо не только правильно ухаживать за кожей лица, но и выбирать качественные косметические средства. Тональное средство является неотъемлемой частью в создании ровного тона. Но многие девушки допускают ошибки при выборе тональной основы, даже не подозревая этого.

Редакция tochka.net решила рассказать самые распространенные ошибки во время выбора тонального средства. Читай и не совершай их!

  • Тестируешь тональное средство в магазине. Многие девушки, выбирая тональное средство, сразу же начинают тестировать его, как говорится, "не отходя от кассы". Это самая распространенная ошибка, ведь при дневном свете оттенок может показать себя с другой стороны: будет выглядеть темнее или светлее. Визажисты рекомендуют нанести на кожу разные оттенки и оценивать их при уличном свете.
  • Тестируешь тональный крем на запястье. Как утверждают визажисты, никогда оттенок кожи на запястье не совпадает с цветом лица. Поэтому тестировать тональное средство на запястье нет смысла. Лучше всего это делать на скуле или линии челюсти.

Как скрыть расширенные поры с помощью макияжа
Лучшие лайфхаки в макияже, с помощью которых можно замаскировать расширенные поры на лице © Getty images

  • Покупаешь плотный тональный крем. Запомни, тональное средство не должно быть штукатуркой для лица. Тональное средство должно иметь легкую текстуру, которая только выравнивает тон кожи и придает ей свежесть и блеск. А чтобы маскировать несовершенства, используй специальные корректоры и консилеры.
  • При тестировании не растушевываешь тональный крем. Многие девушки, при выборе тонального средства, наносят на определенный участок лица крем и не растушевывают его. А потом оказывается, что средство совершенно не подходит тебе. Поэтому перед покупкой попробуй хорошо растушевать средство и посмотри, как оно ведет себя на твоей коже.
  • Покупаешь тональный крем вечером. Если у тебя есть в планах купить тональный крем, делай это лучше с утра. Под вечер наша кожа меняется: она может вспотеть или замерзнуть, покрыться слоем пыли, покраснеть и т.д. Чтобы правильно выбрать тональное средство, необходимо совершать покупку с утра.

Ранее мы писали о самых типичных ошибках, которые совершают девушки во время очищения кожи лица. О каких ошибках идет речь, ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999