5 правил, которых придерживаются стройные девушки

Узнай, как сохранить надолго стройную и подтянутую фигуру

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 мая 2018, 15:05
Мода и красота
Секрет стройной фигуры  © Getty images

Неправильное питание, постоянные стрессы и депрессия дают о себе знать в виде лишнего веса? Тогда тебе стоит пересмотреть все свои привычки. Ведь, чтобы добиться стройной фигуры и сохранить ее надолго, нужно придерживаться очень важных правил.

  • Расходуй больше калорий, чем употребила. Залог стройной фигуры - это постоянный подсчет калорий. И какое бы это утомительное занятие не было, но результат тебя действительно поразит! И трать больше калорий во время ходьбы, пробежки и тренировок.
  • Прислушивайся к своему телу. К примеру, если ты решила заняться фитнесом, но чувствуешь себя во время и после тренировки не так, как хотелось бы, тогда тебе стоит поменять стиль тренировок. Выбирай тот спорт, который больше по душе: это может быть плавание, йога, бокс и т.д. 
  • Жидкую пищу - ешь, а твердую - пей. Залог стройного тела не только в том, какие продукты ты употребляешь, но и то, как ты это делаешь. Любой твердый продукт ты должна жевать достаточно долго, чтобы ускорить процесс пищеварения необходимым количеством желудочного сока. В итоге, даже самая маленькая порция тебе будет казаться ну очень большой.

Как сохранить стройное тело
Секрет стройной фигуры  © Getty images

  • Сон - залог стройной фигуры. И если ты спишь в сутки по 2-3 часа, то в скором времени недосып отобразится не только на лице в виде мешков под глазами, но и в виде ненавистных боков. Наш организм, чтобы пополнить запасы энергии и справиться с усталостью начинает требовать в странных количествах сладкого и жирного. Поэтому, для стройной фигуры нужно спать не менее 8 часов сна.  
  • Экспериментируй с едой. Чтобы получить стройную фигуру, ты должна постоянно экспериментировать с едой. Не нужно питаться месяц гречкой и нежирным мясом. Пробуй сделать из привычных тебе продуктов что-то новенькое. И не забывай в ежедневном рационе употреблять: 6-9 порций овощей и фруктов, зелень, горсть орехов и сухофруктов, нежирное мясом или рыбу и каши (овсянка, гречка, рис).

Ну а если ты в поисках самых эффективных диет, тогда тебе стоит знать, как питаются голливудские звезды, чтобы оставаться всегда в форме. 5 эффективных диет от голливудских звезд ты можшь прочитать тут.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999