Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

Редакция tochka.net поздравляет любимых женщин с Днем матери

tochka.net
tochka.net
автор
13 мая 2018, 10:00
Дети
День матери 2018

Недавно на tochka.net при поддержке ТМ Bourjois стартовал спецпроект "Все в маму" – украинские артисты приходили к нам в гости со своими мамами и детьми и делились историями из детства и секретами воспитания. А сегодня, в День матери, наша редакция хочет поздравить своих мам с этим праздником.

Bourjois - спонсор спецпроекта "Все в маму"
Bourjois - спонсор спецпроекта "Все в маму" © benice.com.ua


  • Кира Гиржева, главный редактор:

Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам
Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

Все началось с того, что в 1976-м мама ухватила себе лучшего мужчину в мире – моего папу. В 1978-м получилась моя старшая сестра, а спустя 12 лет – я. Мамочка посвятила свою жизнь моему развитию и воспитанию. Кажется, читать и писать я научилась раньше, чем разговаривать. Мама – самый жесткий критик и самая добрая в этом мире. Мама готовит вкуснее всех на свете – так, что хочется съесть саму тарелку, но, при этом, мама не из тех, кто скажет: "Доела котлетки? Возьми еще блинчик", моя мама скажет: "Куда ты тянешься за блином? Хочешь с жирной задницей на пляж?". Мама обещала мне отрезать руку, когда я сделала первую татуировку, а потом говорила: "Если будешь бить рукав – хоть эскиз покажи". Мама мечтала, чтобы я стала синхронным переводчиком, и я даже стала и... перестала спустя пару лет, потому что та же мама говорила, что нужно идти ЗА СВОЕЙ мечтой. С годами наши отношения стали более близкими, мама свыкается с тем, что я взрослая и много лет живу за 500 км, но когда я приезжаю в гости – быть дома нужно не позже 12 ночи :)

Я безумно счастлива, что именно ты – моя мама. Все лучшее, что во мне есть – этому научила ты. Я никогда не говорила тебе вслух,  что люблю, но сегодня позвоню и скажу. Мамочка, спасибо тебе за все. А особенно – за чувство юмора и за грудь! 


  • Валерия Ильченко, заместитель главного редактора:

Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам
Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

Навіть не думала, що мені буде так складно написати кілька рядків про найріднішу людину... Все тому, що разом ми пережили стільки емоцій, що нереально помістити їх у пару абзаців!

Мені здається, що мама перед тим, як мене народити, здобула вищу освіту за спеціальністю "Керівник служби безпеки власної дитини", адже тільки у неї виходить ТАК мене контролювати. Мама завжди поруч, незважаючи на кілометри, завжди готова допомогти – і словом, і ділом. Вона для мене – найкраща подруга, критик, приклад і навіть особистий психолог (а іноді й психіатр). Я так ціную її, поважаю, часом плачу, адже мені її так не вистачає. Мама пройшла зі мною все, а ще – у неї дуже розвинена інтуїція, і я завжди раджуся з нею в складних ситуаціях, і всі перемоги – наші спільні.

Мамуся, ти справжнє втілення краси, зовнішньої і внутрішньої. Мрію, щоб коли-небудь моя дочка довіряла мені так само, як я довіряю тобі. Ти та, кого я завжди буду слухати і слухатися, тому що сама цього хочу! Мам, я буду одягати шапку, навіть влітку – якщо тільки ти захочеш. Просто будь поруч, завжди-завжди, залишайся собою, а для мене ти – цілий Всесвіт.

P.S. Знаю, що буваю врєдіною, але ж я вся в маму!


  • Ольга Асатрян, журналист рубрики Lady:

Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам
Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

День матери – мой удвоенный праздник :)) Помню, когда я в детстве вредничала, мама частенько говорила мне: "Вот дождешься своих детей, тогда поймешь…". И вот я сама уже мама. Теперь я прекрасно понимаю, что такое бессонные ночи и волнения за своего ребенка, сколько хлопот и одновременно счастья приносят его первые шаги. Сначала по комнате, а затем – по жизни. И первое слово, произнесенное дочкой – МАМА!

Мама, ты мой самый родной и самый близкий человек на свете! Не хватит всех слов, чтобы высказать, как сильно и нежно я тебя люблю. Как я рада твоей улыбке. Какие у тебя добрые глаза и ласковые руки. Как благодарна я за все, что ты для меня сделала! Даже дочку я назвала твоим именем. Спасибо тебе за жизнь, дарованную мне, и за жизнь, мне посвященную. Я люблю тебя!

Что за странное слово – "мама"
Как оно вдруг преобразилось
Вмиг исчезло былое значенье
И наполнилось сутью иною

Что за громкое имя Мама
Вдруг из небытия возникло
Пронеслось в вышине небесной
И крылом приласкало сердце

Что за нежные звуки "ма"-"ма"
Поцелуем к щеке прижались
Прозвенели в ушах бубенцами
И теплом разлились по сознанью
Одарив неосознанным счастьем


  • Таня Киселёва, журналист рубрики Мода и красота

Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам
Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

Мама – лучик солнца, свет, который ведет меня в мир взрослой жизни. У многих мама ассоциируется с добротой, любовью, опорой, защитой, с той женщиной, которая никогда не предаст и будет всегда заботиться о своем чаде. В моем понимании Мама – это нечто большее. Мама – это яркий цветок рыжего цвета, который наполняет мою жизнь сплошным позитивом, нереальной добротой, огромной любовью, радостью и всем тем, что нельзя описать словами.

Мама – это родное и святое, без нее я не представляю себя в этом мире. Звонкий смех, постоянная улыбка на лице, рыжие струящиеся локоны, мягкая, теплая кожа рук и еле уловимый сладкий запах – то, что всегда ассоциируется с моей Мамой. За что я люблю Маму? За то, что она есть, за ее вечную критику в мою сторону и за ласку, за ее бессонные ночи и за доброту, за постоянные переживания и защиту. Мы можем вместе поплакать, закручивая голубцы, и громко посмеяться, едя по дороге мороженое. Мы можем часами болтать по телефону и в обнимку засыпать, когда я приезжаю домой.

Аннушка, родная моя рыжеволосая красавица, с Днем матери тебя! Оставайся такой же лучезарной 18-летней девочкой в клетчатой юбке! А мы – папа, я и брат, будем тебя оберегать и защищать, будем дарить тебе тепло и ласку, любовь и доброту, ведь ты это заслужила!


  • Майя Габрук, журналист раздела Шоу-бизнес:

Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам
Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

Материнство – важка праця без відпусток, вихідних і права на помилку. Бути мамою – це відповідальність, призначення, обов'язок і велика любов. Коли людині важко, вона вголос або подумки вимовляє чарівне слово "мама". Моя мама Оксана дала життя чотирьом дочкам. Кожна – з різним характером і поглядами на життя. Але мама – єдина людина, яка розуміє кожну, яка готова в будь-яку хвилину підставити своє плече, вислухати, застерегти і дати слушну пораду. Мама – це Любов, безумовна любов, яка з тобою завжди! Правда, діти дорослішають, "відлітають з гнізда", і мама хоча й посміхається, але ти розумієш, що очі все сумніші. Тому так важливо частіше дзвонити, писати мамі, а ще краще – приїжджати в гості. Адже вона чекає, чекає тебе завжди!

Тебе, рідненька, раді привітати
В святкові та буденні дні,
Бо ти для нас єдина, мамо,
І кращої немає на землі.
Тож зичимо в здоров’ї вік довгий прожити,
Щоб всіх на століття могла запросити!


  • Ксения Бреславская, журналист раздела Путешествия:

Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам
Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

Сейчас я нахожусь в том возрасте, когда мои одногодки активно обзаводятся потомством. Невольно и под давлением общественного мнения я проецирую роль матери на себя и просто пугаюсь от груза ответственности, который возлагают на себя девушки. Нужно окружить нежностью и безграничной любовью небольшой комок, который с огромной болью вылез из тебя. Не уверена, что мне это под силу. Поэтому хочу выразить огромную благодарность моей любимой мамочке. Ты заслуживаешь на более чуткую, отзывчивую и любящую дочь, но у тебя родилась я. Прости меня за все. Я тебя люблю!


  • Анастасия Седова, SMM-специалист:

Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам
Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

Про маму говорить всегда сложно. Скажешь: "Она у меня самая лучшая", а толку? Все так считают. Моя мама всегда была для меня примером сильной и самодостаточной женщины. С детства, заменяя мне маму и папу, она сохраняла тонкую грань между теплотой и строгостью. У меня не могло быть мамы лучше, моя справилась со своей задачей на все 100 – она гордится мной, а я очень сильно горжусь, что у меня такая мама. Может быть, мы не всегда находили общий язык, но всегда могли часами обсуждать на кухне мою первую несчастную любовь, ее тяжелую работу, моего балбеса-брата и многое-многое другое. Она действительно самый близкий для меня человек и пример, наверное, все еще недостижимый. В этот день я бы хотела повторить свое лучшее ей пожелание: пусть хранит в себе ту маленькую 20-летнюю девочку, которой она была, когда я появилась на свет. Пусть заботится о ней, балует и иногда жалеет. Я с ужасом и восторгом думаю, что я уже старше, чем была она, когда родила меня. И знаете что? Я бы не справилась. Моей умнице, красавице и просто замечательной женщине: мама, я люблю тебя 365 дней в году. А сегодня просто лишний повод тебе об этом напомнить.


  • Ирина Наумова, SEO-специалист:

Кира 2018
Мамочки, с праздником: редакция tochka.net поздравляет своих мам

Мама для меня, как и для всех, самый родной и близкий человек! Моя мамочка, мурзилка, мать двоих детей, для меня еще и лучшая подруга, которая всегда выслушает и поддержит, подскажет. С моей мамой у меня и друзей есть ассоциация в виде моего телефона :) Я часто слышу такие вопросы от друзей: "Кто тебе звонит по сто раз в день?", "О чем можно говорить с мамой часами?", "Вы же только что разговаривали!", "Ну, ясно – кто Ирке звонит, мама?". Мой ответ на все эти вопросы прост: это моя мама, и этим все сказано.

Частые и стабильные диалоги с мамой:

- Выйдешь с работы - набери. - Хорошо, мам, я захожу в метро. - Выйдешь из метро - набери. - Алло, мама, я почти возле дома. - Будешь возле дома - набери. - Мам, я уже в лифте. - Зайдешь в квартиру - набери. - Маааааааам, ну хватит...

О ней можно писать и писать, говорить и говорить. Я просто хочу, чтобы она мне звонила по 20 раз в день еще очень много лет и задавала странные вопросы! Любимая, самая красивая, благодарна тебе за твою сверхзаботу, за то, что веришь в меня как никто. Прости, что тебе приходится терпеть все мои нервишки)! Мамочка, люблю, скучаю, ценю.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999