5 косметических процедур, которые нельзя повторять в домашних условиях

Читай, какие косметические процедуры нельзя повторять самостоятельно дома

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
14 мая 2018, 16:50
Мода и красота
Косметические процедуры © depositphotos.com

 Наша кожа лица требует постоянного глубокого очищения, увлажнения, питания и тонизирования. Такие результаты нельзя получить, ограничиваясь только кремами, пенками, гелями и сыворотками для лица. 1-2 раза в неделю нужно делать специальные косметические процедуры, которые помогут коже лица выглядеть опрятно и здорового. Конечно, существуют такие косметические процедуры, которые с легкостью можно повторить  в домашних условиях. Но есть и такие процедуры, которые строго запрещено повторять самостоятельно дома.

  • Глубокая чистка лица. Самая частая проблема многих девушек - чистка лица в домашних условиях. Самостоятельно можно делать очищающие маски и скрабировать кожу от ороговелых частиц, но глубокую чистку лица делать в домашних условиях опасно. Чаще всего такая чистка приводит к новообразованиям в виде шрамов и воспалению кожи. Поэтому, если ты хочешь позаботиться о здоровье кожи лица, тогда лучше обратить к квалифицированному специалисту.
  • Коррекция бровей воском и нитью. Чтобы немного подкорректировать форму бровей в домашних условиях годиться только пинцет. Воск или специальные нити могут повредить кожу,в результате чего ты получишь воспаления и неровную форму бровей. 

Косметические процедуры которые нельзя
Косметические процедуры, которые нельзя повторять в домашних условиях © depositphotos.com

  • Пилинг. Есть такие пилинги, которые можно проводить в домашних условиях.В основном это легкие пилинги, которые работают поверхностно. Но существуют более агрессивные химические пилинги, в следствии чего кожа может иссушиться,  образуются ожоги, после которых на лице останутся рубцы.
  • Скульптурный массаж.  Самостоятельно профессиональный скульптурный массаж сделать невозможно. А если ты и будешь пытаться сделать, то неумелыми действиями можно навредить коже. 
  • Инъекции ботокса.  Да, существуют и такие девушки, которые желают сэкономить на процедуре и делают инъекции ботокса в домашних условиях. Если тебе действительно важнее качество и хороший результат, тогда все таки лучше обратиться к специалисту. Такими процедурами должен заниматься исключительно специалист в процедурном кабинете, который соответствует определенным санитарным требованиям.

Ранее мы писали лучшие упражнения, с помощью которых можно убрать второй подбородок. Самые эффективные методы ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999