ТОП-5 самых опасных для здоровья диет

Читай, о каких диетах стоит забыть раз и навсегда

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 мая 2018, 19:15
Мода и красота
Самые опасные для здоровья диеты © depositphotos.com

Мы, девушки, на какие только жертвы не пойдем, чтобы добиться ошеломляющих результатов в похудении. И с приходом лета, девушки задаются вопросом: как быстро похудеть? В такие моменты многие начинают мониторить все просторы интернета в поисках ответа и начинают принимать экстренные методы: питьевая диета, монодиета и т.д. Но не многие знают о том, что строгие диеты не проходят бесследно и негативно отображаются на здоровье.

Наша редакция tochka.net решила рассказать тебе о самых опасных для здоровья диетах, о которых следует забыть навсегда!

  • Диета на "таблетках". Самая популярная диета, которая не требует особой подготовки, но требует больших затрат. Девушки покупают чудотаблетки, которые по их мнению, сжигают жир и ты, словно на глазах начинаешь худеть. Представь себе что будет со здоровьем, когда ты начнешь принимать эти таблетки. Последствия могут быть очень печальными вплоть до летального исхода.
  • Питьевая диета. Не менее популярная диета, при которой нужно в  течении определенного периода употреблять жидкую пищу: супы, коктейли и т.д. А особенно сейчас пользуются спросом детокс-коктейли, которые полностью заменяют тебе рацион питания. При таком раскладе у тебя как минимум начнутся проблемы с метаболизмом. а вследствие чего возникнет гастрит.

Опасные диеты
Самые опасные для здоровья диеты © depositphotos.com

  • Протеиновая диета. Чтобы избавиться от ненавистных килограммов, девушки не видят препятствий и начинают использовать разные методы похудения. Протеиновая диета заключается в том, что тебе нужно ограничить потреблении овощей, фруктов и прочих продуктов. В рационе должны присутствовать большое количество мяса и рыбы. Если ты увлекаешься такой диетой, тогда ты должна знать, что такой метод похудения влечет серьезных проблем с почками, нарушается обмен веществ,  появляется усталость.
  • Сладкая диета. Многие девушки пробовали популярную "шоколадную" диету, в ежедневный рацион которой включают только одну плитку черного шоколада. Да, килограммы действительно уйду, а с ними придут усталость, постоянная изжога, начнут портиться зубы и исчезнет менструация.
  • Монодиета. Также самая популярная диета, которая требует достаточно хорошей подготовки, ведь не каждый человек сможет употреблять один и тот же продукт на протяжении определенного периода: например гречка на неделю. Такая диета может не только убрать лишние сантиметры в талии, но приведет к потере питательных веществ, проблем с пищеварением и снижением иммунитета.

Напомним, ранее мы назвали список продуктов, которые помогут в борьбе с акне. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999