Блюда на мангале: рецепты с фото

Читай обзор лучших рецептов блюд на мангале и готовь на пикнике

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
29 мая 2019, 19:25
рецепты
Блюда на мангале: рецепты фото © depositphotos.com

Мы невероятно ценим весну и лето за возможность проводить время на свежем воздухе, а особенно если можно совместить приятное с полезным: еду и природу. И если летние террасы открыты на каждом шагу, то к пикнику нужно подготовиться. Сначала выбери место, а потом запланируй, что взять на пикник и что приготовить на природе. Сегодня готовим блюда на мангале - и не только традиционный шашлык, но и рыбу на мангале. Кстати, овощи-гриль тоже обязательны в меню!

Как замариновать шашлык из свинины
Блюда на мангале:  готовим шашлык © Depositphotos

Как приготовить шашлык и как замариновать мясо? Когда собираешься на пикник, то просто глаза разбегаются от изобилия рецептов шашлыков: и то хочется попробовать, и другое. Итак, выбирай самый вкусный маринад для мяса.

Шампиньоны на мангале
Рецепты блюд на мангале: приготовь шашлык из шампиньонов © Depositphotos

Попробуй разнообразить меню на природе и запечь маринованные шампиньоны на мангале. Готовятся такие грибочки буквально считанные минуты и получаются неизменно вкусными, сочными и ароматными.

Скумбрия на мангале
Блюда на мангале: вкуснейшая скумбрия © Depositphotos

Собираясь на пикник, запиши рецепт аппетитной рыбы на мангале. Скумбрия по праву считается одной из лучших для приготовления на огне. Ее характерный аромат, усиленный травами, лимоном и овощами, нежное и сочное мясо, простота приготовления никого не оставят равнодушным.

Кебаб на мангале
Блюда на мангале: готовим люля-кебаб © Depositphotos

Люля-кебаб, приготовленный на мангале, представляет собой мясной фарш в виде колбасок, ведь он так и переводится с арабского: "люля" – трубка, "кебаб" – жаренное мясо. Главный секрет, чтобы фарш не упал с шампуров: он должен схватиться при высокой температуре на хорошо разогретых углях.

Овощи на костре
Блюда на гриле и на мангале: запекаем овощи © Depositphotos

Овощи на гриле или на мангале – это бесподобный гарнир к мясу или рыбе, особенно на свежем воздухе. Но даже и без мяса, с картошкой, рисом или просто с хлебом и ароматным соусом это самодостаточное и вкусное блюдо.


Напомним, ранее мы публиковали вегетарианскую диету на пикнике. Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999