Начало летних каникул 2018 в Украине

Узнай, когда начинаются летние каникулы в школах Украины в 2018 году

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
21 мая 2018, 14:30
Дети
Летние каникулы © depositphotos.com

Близится завершение мая, а значит на пороге – лето, время долгожданного отдыха, отпусков у взрослых и летних каникул у школьников, а еще время выпускных вечеров, ведь для многих старшеклассников наступает пора последних звонков. Когда начинаются летние каникулы в школах Украины в 2018 году, тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Начало летних каникул 2018 в школах Украины

Проведение праздника Последнего звонка в Украине не имеет фиксированной даты. Продолжительность учебного процесса устанавливается Министерством науки и образования Украины и носит рекомендационный характер. А вот корректировать сроки процесса обучения и начала каникул руководство каждой школы, гимназии, лицея может самостоятельно. Согласно письму МОН "О структуре 2017-2018 учебного года", занятия в общеобразовательных учебных заведениях независимо от подчинения, типов и форм собственности должны завершиться не позднее 1 июля 2018 года.

Летние каникулы
Летние каникулы © depositphotos.com

В 2018 году ожидается, что последние звонки в школах Украины прозвенят в пятницу, 25 мая. А уже со следующего дня, 26 мая, дети отправятся на летние каникулы. Однако для многих учеников дата летних каникул будет носить формальный характер. Это будет связано с проведением итоговых аттестаций и ВНО.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Первыми на летний отдых уйдут ученики начальной школы. Ожидается, что для учащихся 1-4 классов завершение учебного года 2017-2018 произойдет в период с 26 по 31 мая. Базовая школа свой образовательный процесс окончит в сроки с 31 мая по 25 июня. У одиннадцатиклассников учеба завершится не ранее 22 июня.

В период с 22 мая по 13 июня пройдут сессии внешнего независимого оценивания (ВНО). Соответственно аттестаты об окончании среднего образования выпускники получат после сдачи ВНО и получения результатов оценивания, т.е. после 22 июня. В это же время по школам Украины пройдут и выпускные балы – ориентировочно 23 июня.

Летние каникулы являются самыми продолжительными в году и заканчиваются 31 августа. А уже 1 сентября дети снова пойдут в школу.


Каникулы для украинских студентов в 2017-2018 учебном году

В институтах, университетах и ​​других высших учебных заведениях точный график каникул каждый вуз назначает в зависимости от дат проводимых сессий и практик. А потому, чтобы спланировать свой отдых, студентам следует уточнить данные о сроках каникул в администрации своего вуза. В любом случае летние каникулы не должны длиться менее 6 недель.


Напомним, ранее мы публиковали пожелания выпускникам школы. Стихи на последний звонок читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999