5 мифов о похудении, которые нужно забыть

Читай самые распространенные мифы о похудении, в которые верит каждая девушка

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 июня 2020, 11:17
Мода и красота
Самые распространенные мифы о похудении © depositphotos.com

Когда наш привычный вес выходит за рамки допустимого, мы, девушки, начинаем бить тревогу и пробовать разные методы, чтобы похудеть. Одни пользуются советами подружек, другие же судорожно ищут методы похудения в интернете. Прекрасно, если ты в это разбираешься и понимаешь, что тебе поможет похудеть. А знала ли ты, что бытует много мифов о похудении? К примеру, что от жиров нужно отказаться, а вот обезжиренные продукты должны появиться в твоем рационе. Но так ли это на самом деле?

Запомни, не все методы похудения могут приносить результаты, а то и вовсе быть старинными мифами, о которых мы сегодня тебе расскажем.

  • Во время похудения нужно считать калории. Многие девушки убеждены, что подсчет калорий приведет к стройной фигуре. По сути точный подсчет калорий сделать самостоятельно невозможно. Также ты должна понимать, что некоторые продукты требуют больше энергии для переваривания и дольше усваиваются. 
  • Нужно отказаться от жиров. Самый распространенный миф о похудении. Многие девушки убеждены, что жиры препятствуют похудению. Напротив, нашему организму эти вещества жизненно необходимы. Стоит избегать продукты, в которых есть трансжиры и насыщенные жиры. А вот авокадо, растительное масло, красная рыба, орехи и семена, наоборот помогают организму усваивать накопленный жир. 

Мифы о похудении
Самые распространенные мифы о похудении © depositphotos.com

  • Во время похудения нужно употреблять обезжиренные продукты. Если в продукте отсутствуют жиры, это не означает, что его нужно сгребать с полок.Чаще всего жир или другие ингредиенты заменяют сахаром, а сахар — искусственными подсластителями и ароматизаторами, солью, глутаматом натрия и другими вредными добавками. В итоге ты получаешь дополнительную порцию не только калорий, но и химикатов.
  • Во время похудения нужно отказаться от глютена. Сейчас все массово начали отказываться от глютена, так как он понижает уровень усвоения углеводов, жиров, витаминов и минералов. Но перед тем как отказываться от глютена, тебе нужно узнать, есть ли у тебя целиакии или непереносимости глютена. Если да, тогда тебе нужно отказаться от продуктов, которые содержат глютен. В других же случаях его даже нужно употреблять, только в ограниченном количестве.
  • Спорт поможет тебе похудеть. Только если спорт в комбинации с правильным питанием. Если ты занимаешься спортом .а за углом трескаешь булочки, то никакого снижения веса тебе не видать. Определенно, тренировки приносят организму большую пользу, но они не гарантируют потерю веса. Поэтому, хочешь похудеть, тогда занимайся спортом и правильно питайся. 

Также мы писали о том, какая еда не вредит коже лица. Все подробности о том, какие продукты не вредят коже на самом деле.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999