Как избавиться от прыщей: 5 действенных масок, которые легко повторить в домашних условиях

Читай лучшие рецепты масок от черных точек и акне в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
4 июня 2018, 18:45
Мода и красота
Лучшие рецепты масок от прыщей © depositphotos.com

Неидеальная кожа - острая проблема многих девушек. Причин возникновения акне очень много: от гормональных сбоев в организме до банального неправильного ухода за кожей лица. Чтобы избавиться от прыщей, нужно подходить комплексно: регулярно употреблять витамины и микроэлементы, следить за своим питанием, употреблять нужное количество воды, подбирать средства именно для проблемной кожи и делать специальные маски, которые снимают воспаление и подсушивают прыщи.

Сегодня редакция tochka.net расскажет самые эффективные и действенные маски, которые способны преобразить лицо буквально через месяц. Маски от прыщей легко приготовить в домашних условиях самостоятельно.

  • Маска из глины. Для проблемной кожи лица лучше всего выбирать белую глину. Глина хорошо подсушивает прыщи, осветляет лицо, выравнивает тон кожи и очищает от черных точек. Но не нужно увлекаться маской из глины: косметологи рекомендуют делать 1-2 раза в неделю. Для приготовления маски тебе нужно смешать столовую ложку белой глины с тремя столовыми ложками кефира или йогурта, добавить щепотку измельченной петрушки и чайную ложку лимонного сока. Все смешай, нанеси на лицо на 10-15 минут, затем смой теплой водой.
  • Маска с аспирином избавляет от прыщей, снимает воспаление и раздражение. Перед процедурой необходимо распарить лицо. Далее возьми таблетку аспирина и размельчи, добавь одну чайную ложку лимонного сока, столовую ложку меда и все перемешай. На распаренную кожу нанести смесь, смой с лица через 20 минут теплой кипяченой водой.

Маски от прыщей
Лучшие рецепты масок от прыщей © depositphotos.com

  • Маска из дрожжей выводит из кожи вредные вещества и радионуклиды, снимает воспаление и препятствует развитию инфекции на лице. Для маски с дрожжами возьми пакетик сухой смеси (или ложку обычной) и перемешай с раствором перекиси 3%. Массу круговыми движениями наноси на лицо. Оставь маску из дрожжей на 20 минут и смой прохладной водой.
  • Маска с куркумой. Куркума многим известна как специя для приготовления блюд. Но куркуму можно смело добавлять в маски по уходу за кожей, так как она существенно сужает поры, убирает жирный блеск и уменьшает воспаление на лице. Для этого тебе понадобится четверть чайной ложки куркумы смешать с чайной ложкой порошком сандалового дерева и добавить чайную ложку обезжиренного творога. Хорошо смешай и нанеси на 20 минут на очищенную кожу лица.
  • Маска с лимоном и смородиной. Лимонно-смородиновая маска от прыщей считается самой эффективной для нормализации жировых желез. Данная маска не только убирает воспаления, но и осветляет пятна, оставшиеся от глубоких угрей. Для приготовления маски нужно взять сок половины лимона, добавить две горсти размятых ягод смородины и одну чайную ложку меда, все перемешать. Смой маску через 20 минут слегка теплой водой.

А если ты хочешь узнать, какая система твоего организма работает неправильно и сигнализирует в виде акне на лице, смотри карту прыщей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999